好吃佬

藕汤果然还是要用野藕哇~

45回复 阅读 1362

别说,嘉鱼野藕是好吃啊!太香了~

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

1人点赞

查看更多

值得推荐

全部回复

粗粗儿 小学五年级
蚊子88发表于 2019-01-06 18:59 哇塞。。。

粗粗儿 小学五年级
粗粗儿 小学五年级
粗粗儿 小学五年级
J罗发表于 2019-01-06 20:07 哪里有卖的

我在网上买的呀😄

粗粗儿 小学五年级
湛蓝的水发表于 2019-01-06 21:43 元旦买的野藕5块钱一斤,一点都不粉不好吃

我买的差不多14一斤!但是真的好吃😋

粗粗儿 小学五年级
粗粗儿 小学五年级
温润如玉912发表于 2019-01-06 22:11 14一斤。比猪腿肉还贵

说是舌尖上的中国第一期拍摄地的野藕 国家地理标志产品 我刚开始也觉得有点贵 但是是抽真空包装的礼盒装 而且收到后真的是满满的藕香 跟菜场买的完全不一样

粗粗儿 小学五年级
温润如玉912发表于 2019-01-06 22:26 蔡甸的九孔粉藕也好吃。

是吗那我改天也尝尝

粗粗儿 小学五年级
粗粗儿 小学五年级
后青春的锤子发表于 2019-01-06 23:37 这个汤的颜色真到位! 汤糊不糊?

有点糊,是红汤!

粗粗儿 小学五年级
得意小奶喵发表于 2019-01-07 09:13 长得都和别的藕不一样

真的!又细又长

粗粗儿 小学五年级
因吹斯汀发表于 2019-01-07 08:32

粗粗儿 小学五年级
忧商茄发表于 2019-01-07 09:39 好想喝蔡甸的九孔粉藕也好吃。

我还不知道蔡甸的藕很有名呢!那我也尝尝!

粗粗儿 小学五年级
Queenief发表于 2019-01-07 11:01 藕有九孔和11孔的,蔡甸好像是九孔的,粉藕。这个周末正好在嘉鱼泡温泉,也吃了野藕龙骨汤,确实好喝。也到当地菜市场买了野藕带回来,8元1斤。

那当地还是便宜呀!我买的十几块钱一斤,不过是抽真空的礼盒装……

粗粗儿 小学五年级
小雅337发表于 2019-01-07 11:16 看着就不错

对哟!

粗粗儿 小学五年级
天堂之鸟发表于 2019-01-07 10:19 有多少人喜欢吃脆藕,不是粉藕

我就喜欢脆藕!

粗粗儿 小学五年级
小雅337发表于 2019-01-07 11:16 看着就不错

对昨晚喝完啦!

粗粗儿 小学五年级
粗粗儿 小学五年级
qfnewlife1978发表于 2019-01-08 17:50 想起小时候的辣藕了

就是那种熏味的藕吗

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载