把苹果咬哭了发表于 2019-06-17 13:14 我一个人吃也不够哇,哈哈
哈哈。你把虾子也咬哭了
把苹果咬哭了发表于 2019-06-17 13:14 我一个人吃也不够哇,哈哈
哈哈。你把虾子也咬哭了
放羊的仙仙发表于 2019-06-17 13:28 我堂哥15元一斤,端午回家我妈100买了六斤多,四个人连吃带拿还有多了
求问在哪里买的啊,端午我买的23
Queenief发表于 2019-06-17 14:27 回复 热干面过早不吃热干面 的帖子跑一趟白沙洲不买十斤以上就不xiao克得。
也是,太黑
Queenief发表于 2019-06-17 14:29 回复 热干面过早不吃热干面 的帖子吃虾球也可以有虾皇的,把虾头里面的皇倒出来和虾球一起烧。
以后试哈子
口口口发表于 2019-06-17 14:36 今天刚在超市看的,12.8一斤,比你这还大
不会吧,我这不小,拍照角度
飞扬的歌声发表于 2019-06-17 16:04 白沙洲大市场里面买也不便宜
估计看我脸生
放羊的仙仙发表于 2019-06-17 18:03 新洲,自己养的,农田里自己养的,很干净,武汉开车过去一个小时差不多,我弟弟开车时一个小时左右
求地址,仙女
口口口发表于 2019-06-17 14:36 今天刚在超市看的,12.8一斤,比你这还大
哪个超市啊啊啊啊
幸福叛卖发表于 2019-06-18 09:42 菜场也便宜啊~不比你买的小啊~~~
不会吧
sandyjie0924发表于 2019-06-18 10:02 我住附近在 隔几天就买一次 哈哈哈
我是不是买贵了啊
rezony发表于 2019-06-18 10:29 做一顿,这数量也太少了吧
两个人吃
airan3333发表于 2019-06-18 10:38 虾头减大了,要不虾黄都跑出来了
是滴。才开始搞,以后慢慢学
口口口发表于 2019-06-18 13:26 欧尚
蔡甸哦
sk41发表于 2019-06-18 13:54 两人吃
两人吃
米兔代购发表于 2019-06-18 14:02 看着好想吃啊
哈哈哈
米兔代购发表于 2019-06-18 14:27 回复 热干面过早不吃热干面 的帖子改天也去白沙洲搞几斤回来吃
别人说我买贵啦
沐浴阳光发表于 2019-06-18 14:50 盒马的虾,是清水虾,买3斤送1斤楼主买的是稻田红虾。
河马多少钱一斤
钢铁直男发表于 2019-06-18 16:23 买贵了 还跑那么远 还亏油钱 还买这种红壳子的 只有餐馆扣分量增重才用这种虾子 应该买大青虾 壳子薄 肉多 清水虾还干净好细
哪里哦
多多豆豆妈发表于 2019-06-19 16:25 汉南
那还可以
fasterun发表于 2019-06-23 21:03 你可以过来批发
阔以
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065