好吃佬

大家觉得一只烤兔子,卖多少钱合适

188回复 阅读 91327

68一只

88一只

98一只

大家当然希望越便宜越好。但是一般的话,一只兔子卖88才能维持店里成本开销啊。

一直兔子四斤左右吧

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

欺负狗的猫 小学四年级

意见征集

欺负狗的猫 小学四年级

就是一只烤兔子卖多少钱你能接受

欺负狗的猫 小学四年级
火虎发表于 2011-6-22 13:24 98吧。。。总不能亏本吧。。。不然生意做不下去 在好吃。。。也无人经营

兔子一般十五一斤。一只兔子四斤,就要六十,去掉皮毛跟内脏,

光兔身成本在四五十左右。一般的利润都是对半。88真的只是维持生意。薄利多销。

欺负狗的猫 小学四年级
私人专宠发表于 2011-6-22 13:26 以前在凤凰时吃过,狠好吃,不知道你家味道如何

嘿嘿。小店还没有开张啊。。在征集大家意见呢

欺负狗的猫 小学四年级
keyis2001发表于 2011-6-22 13:27 我一同学就做过烤兔子的生意。四川那边的做法吧。兔子还是那边空运过来的。这个不能单开店铺卖,成本太高。 ...

我们家亲戚就是成都人。我也是去吃过以后流连忘返了,想把美食带回武汉。

欺负狗的猫 小学四年级

到时候开业了肯定会优惠各位的

欺负狗的猫 小学四年级

当然不止烤兔子了。

还有兔肉火锅,兔菌汤,卤兔子腿,麻辣兔肚等等。。

都是川湘口味,巴适~~~

欺负狗的猫 小学四年级
cyl_g发表于 2011-6-22 13:37 我再水果湖买过..39元一只..现在是45元一只

我们所有的兔子都是碳烤的哦,~每个足足四斤往上走,兔子瘦了烤出来会比较干,只有肥嫩的兔子才吃的过瘾~

配上独家酱料,保证大家听不了嘴~~

欺负狗的猫 小学四年级
WY011发表于 2011-6-22 13:43 我从来不吃兔子,因为我属兔

兔子营养丰富,比烤全羊的味道更好。一只烤全羊价格在600以上,

一只兔子不过百把块钱。更是大众消费。

欺负狗的猫 小学四年级
超超cc超超发表于 2011-6-22 13:36 你又来了 哇哈哈哈 开业请我去试吃啊 88一只么样吃咧 就烤了就吃?冒得么花样吗

很多花样的勒~嘿嘿。。到时候开业了,请你去指导指导啊

欺负狗的猫 小学四年级

兔肉属于高蛋白质、低脂肪、少胆固醇的肉类,免肉含量含蛋白质高达70%,比一般肉类都高,但脂肪和胆固醇含量却低于所有的肉类,故对它有荤中之素的说法。

欺负狗的猫 小学四年级

68可不止一个人吃哦~~一只兔子足足够三个人的量。人均三十的消费,真的不贵内。

如今一个鸡火锅都要68了呢。一百块钱,三个人野味吃到饱,真的很划算哦~

首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载