屋里吖吃的惠氏1段 今天跟同事吃饭 他们说3段的雅培盒装涨价了 涨了十几块 我问他们惠氏涨了冒 说要涨估计都要涨吧 正好我吖奶粉快吃完了 晚上就跑到贝贝熊克买 发现冒涨还是218 买一件送300快钱一个么牌子的所有产品 忘记是么牌子的了 不是蛮想要那个牌子的产品 就打了个电话给青苹果问他们奶粉几多钱有么活动 结果跟我说1段245了~~~~~~~~~~~~我说涨价了?他说换了新包装 我昏了 他说400毫升老包装做活动88 因为前段时间电视说惠氏盒装奶粉有虫子 所以不想买盒装的 就算了 想到涨的也不少 就在贝贝熊买了3件。。。。算了哈 吖正好吃到半岁 可以换2段的。。。。现在养个吖真是贵啊 搞不起啊 昏~~~~~~~~~~~