生活杂谈

突然发觉每天喝酸奶花好多钱

64回复 阅读 4384

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

duan 高中一年级
babyliumin509发表于 2012-5-28 12:01 回复 duan 的帖子光明的酸奶2.5元1瓶,Z便宜的啊。偶是青山的

订奶一个月几多钱啊

duan 高中一年级
米妮星

运动加酸奶已经瘦了2斤了

duan 高中一年级
lg1381发表于 2012-5-28 12:16 现在只喝九州的酸奶,15.8一瓶的喝勉强喝两天,好贵,其他的都觉得一般般不好喝了

确实有点贵

duan 高中一年级
晓雅慧发表于 2012-5-28 12:16 酸奶不是开胃吗?

谁说的减肥蛮有用

duan 高中一年级
光徽碎悦发表于 2012-5-28 12:17 其实这个可以自己做的啊~

求指教怎么做

duan 高中一年级
dawnpcd_2006发表于 2012-5-28 12:19 订的酸奶跟单独买的一个价啊。就是订的新鲜些而已

这样啊

duan 高中一年级
夏末的萨克斯手发表于 2012-5-28 12:18 我现在也只喝九州了。。。

这个牌子的蛮好?

duan 高中一年级
夏末的萨克斯手发表于 2012-5-28 12:23 回复 duan 的帖子只是觉得九州的酸奶奶味比较浓,其它品牌的要稀点

哦 这样啊

duan 高中一年级
光徽碎悦发表于 2012-5-28 12:25 回复 duan 的帖子http://www.deyi.com/thread-3506403-1-1.html刚找了半天,这是我之前做的成品啊~~~没 ...

菌粉在那买啊

duan 高中一年级
光徽碎悦发表于 2012-5-28 12:29 回复 duan 的帖子网上有啊~~~,大概10几元1大包啊~你就搜菌粉就可以了,一包可以用很久的,反正我觉得这种 ...

具体怎么做能说哈不

duan 高中一年级
甜甜的麦芽糖发表于 2012-5-28 13:17 为什么你会买贵呀,只用买那种12块钱一条的,一条10瓶的,每天喝一瓶就好了,因为酸奶喝多了无益。。。。。

什么样的一条10杯12快啊?按牌子的

duan 高中一年级
甜甜的麦芽糖发表于 2012-5-28 13:33 回复 duan 的帖子就是那种一小杯一小杯的呀,超市里面都有的呀,随便什么牌子的都可以的

没有10杯的

duan 高中一年级
メ尐妖精メ发表于 2012-5-28 13:43 菌粉哪有卖的?

淘宝有 10几块钱一带

duan 高中一年级
duan

那我不知道咧

duan 高中一年级
tangdanduck发表于 2012-5-30 14:29 之前一直喝扬子江的,后来好像垮了。。。就买超市的伊利,确实蛮贵的

扬子江是跨了,他们的员工都解散了,我妈妈请的人的老公以前在扬子江送牛奶的,我知道

duan 高中一年级
surprise1978发表于 2012-5-30 16:50 吃到自己肚子里头的还怕个么丝贵列

问题是没有钱啊

duan 高中一年级
lfr1224发表于 2012-5-31 16:54 请问楼主除了喝酸奶还在做什么运动呢,我现在每天坐班,都要成胖子了!

我办了健身卡在健身房运动

duan 高中一年级
谍影在发表于 2012-5-31 17:43 减肥可以有其他方面嘛 为什么一定要喝酸奶

他有助于排泄

首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载