这两天受得意的诱惑买的水果
27回复
阅读 3136
xiayinghong2006
禁止访问
前天,在得意上看到意粉汇报武商量贩的榴莲6块多一斤,一下就勾起了我吃榴莲的欲望。好喜欢榴莲的味道,可惜全家就我一个人吃,而且价格太贵很久很久没吃了,好怀念我哥给果行老板拖货时在产地带回来整麻袋的榴莲,大家都不吃我放肆的大吃特吃了好久的感觉了。立马给在武商量贩附近上班的朋友打电话要她给我带回来,结果下班了她带回来杯剧了,她买的包装好的一小包榴莲散,打开一看,妈呀,全坏了,郁闷的要死,天气不好下着雨,还接完了孩子,本来准备丢掉算了,可惜还是不争气想吃。于是带着孩子打了个的士直奔武泰闸的武商量贩,到了总服务台,二话没说退了我10.7元钱,想要他们赔偿我的车费,可是我这人很面,从来不爱扯皮,自己该争取的利益总是给我放弃了,这点要好好向得意的姐妹们学习学习。收了钱又进卖场,直接选了个榴莲要营业员给开了,装了两个盒子。6.48元一斤,一个榴莲33.1元,很是心痛。吃了两天还剩下盒子里的这些了,话说我吃了这个,我女儿碰都不让我碰她,平时像个牛皮糖一样在我身上甩都甩不掉
标签
展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅
xiayinghong2006
禁止访问
昨天又看到姐妹们汇报武胜路家乐福的山竹1.2一个,这是我女儿爱吃的。今天就直奔光谷的家乐福,那里的活动是8.8元一斤,想到也不是很贵,就选了6个,才6.1元,不过个头都不大。也算值得了,平时也是十几一斤的。更令人郁闷的是家乐福的榴莲更便宜,才5.8元一斤,喜欢吃的同志们不要去武商量贩买了,那里一斤要贵6.8毛呢。回来的路上又看到了我喜欢吃的枇杷,又称了7个,7元钱,还没吃不知道味道如何。试着上图看看,从来不会上图的。
首页
版块
和武汉妹子交朋友
了解武汉的窗口
在武汉结婚 买房 装修 旅游 购物
用得意生活app有优惠
立即下载
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065
得意生活®得意®得意DEYI®