好吃佬

小秋家的水饺啊。。。旁边的面窝啊。。。

44回复 阅读 4458

上周末去小秋家过早,发现又涨价了,不到1年的时间,她的水饺从4元-5元-6元,旁边的面窝从0.8 元(1.5元 2个)到 1.5元1个了,味道却一次不如一次,过早的成本都成up的趋势。。。but俺的gz已经2年冒up了,怪不得现在的衣服都做的这小喔。。。

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

sunsims2 大学四年级
sunsims2 大学四年级
hj36253548发表于 2014-7-8 12:08 他们家每装修一次 就涨价。。味道是一次不如一次。曾经住在小秋家对面的人飘过。。。

每一次装修就意味着涨价,可是味道确是成反比的。

sunsims2 大学四年级
独倚望江楼发表于 2014-7-8 12:12 果断放弃 过早

经常不过早容易的胆结石。

sunsims2 大学四年级
ruru安发表于 2014-7-8 15:46 水饺也就那个味。。。还那么多人

现在一点都不好吃了。

sunsims2 大学四年级
ylf0216发表于 2014-7-8 15:52 2年装修了2次,第二次装了跟没装似的,然后立马水饺涨一块,牛肉粉长2块,里面的牛肉分量越来越少。热干面不 ...

味道越来越差,服务跟味道一样。

sunsims2 大学四年级
懒猫乖狗发表于 2014-7-8 15:55 小秋家确实味道是一次不如一次天马变成蔡林记了翠华也就那样,热干面干不拉几

是不是一旦有了一定的知名度,就意味着品质开始走下坡路。

sunsims2 大学四年级
思思~~~发表于 2014-7-8 16:13 哎呦,好久没有吃了呢,嘎嘎

不好吃了

sunsims2 大学四年级
chendandan发表于 2014-7-8 19:20 吃过,味道不咋的!

的确如此

sunsims2 大学四年级
edison_chl发表于 2014-7-8 19:53 尼玛一个面窝现在要1块5?话说我是有几多年都冒吃面窝了= =

sunsims2 大学四年级
liwf发表于 2014-7-8 19:54 从来不在外面吃

好伢

sunsims2 大学四年级
小熊改色车身膜发表于 2014-7-8 20:35 说明饺子很好吃。

sunsims2 大学四年级
林木木发表于 2014-7-9 00:23 看来回复基本上都是一致滴咩,本人感觉也是如此,装修一次涨一次,分量味道还不如从前,哎,本来是个老店, ...

可惜味道走下坡路了

sunsims2 大学四年级
皓雪双儿发表于 2014-7-22 19:56 是不是大成路那家

yes

sunsims2 大学四年级
‘私乆專寵发表于 2014-7-27 21:37 是越来越贵了,现在只是偶而克吃一哈他屋里滴水饺别滴都不买,我们这边陈记屋里带肉滴鸡冠饺才1块5,他屋里 ...

也没以前好吃了

首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载