今天泡了两盏轻毛燕窝自己挑毛试试,确实不好挑啊,这还是挑了半小时的,还有细毛
今天泡了两盏轻毛燕窝自己挑毛试试,确实不好挑啊,这还是挑了半小时的,还有细毛
贼宝宝发表于 2015-10-13 21:31 好吃吗
还没挑干净呢,,挑好了明天早上炖好了吃
黑虎167发表于 2015-10-13 22:01 有钱人啊
没有啦,平头老百姓,印尼就出产这个,便宜
水墨清莲发表于 2015-10-13 22:02 太麻烦了。。。
是呀,下次买挑好了的,不买这种毛燕了,这次是为了回来试试看看
黑虎167发表于 2015-10-13 23:25 多少钱一克!
买的这种十一块钱一克,一次煮三克也就三十三块钱,你们男的抽两包烟就没了下次买七块八块一克的小燕条来吃还要划算哦
Just图图发表于 2015-10-14 10:34 燕子咳出来的血痰做的才好吃呢
不要说那么恶心好不好燕窝是燕子的唾液没错,但不是痰啊
Just图图发表于 2015-10-14 10:34 燕子咳出来的血痰做的才好吃呢
而且燕窝其实不管哪种都是一样营养和效果,血燕只是少一点,物以稀为贵,我不相信那个,不花那冤枉钱
mhq45632发表于 2015-10-13 23:42 长这么大还没喝过,一直以为燕窝是燕子的窝
是燕子的窝哦,是大燕子用它的唾沫做的窝来孵化小燕子,等小燕子从蛋里出来飞走就可以取下来挑毛清洗干净卖给我们吃了哦!
ttcf发表于 2015-10-13 22:37 我都吃不起
现在都吃得起,主要是坚持吃就能有效果,我要坚持
黑虎167发表于 2015-10-15 07:39 这么便宜啊?你是怎么买的啊。
出差到印尼就直接找到燕窝工厂买了啊!
无与伦比2014发表于 2015-10-15 21:06 燕子的唾液
嘻嘻
平平19880913发表于 2015-10-15 21:13 呵呵,吃不起啊,燕子的窝话说都是泥巴草啊,做的呀。。
没有吃不起这么一说呢一个月我吃八次,不到三百块钱而已
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065