家里的一直在光霞果批买 买过阿克苏糖心苹果 牛油果 黄心奇异果 现在正吃车厘子 不例外一直在光霞果批买 每次都去买四斤一盒的 380元
家里的一直在光霞果批买 买过阿克苏糖心苹果 牛油果 黄心奇异果 现在正吃车厘子 不例外一直在光霞果批买 每次都去买四斤一盒的 380元
虽然贵 但我觉得一分钱一分货 因为前几天在超市买了一盒 五斤250元 但一比较才深有体会 口品质都相差太远 以后一条心还是直接开车去光霞果批买 虽然贵点 但值得
离殇发表于 2016-01-13 19:26 光霞果批在那啊
在张家湾那边 我住武昌 离那比较近
freern0409发表于 2016-01-13 19:12 380四斤的是新西兰的吧,我也是吃了以后不吃别的了
是啊 只能说太好吃了
在张家湾 可以百度一下
流火发表于 2016-01-13 20:07 在哪
在张家湾
freern0409发表于 2016-01-13 19:12 380四斤的是新西兰的吧,我也是吃了以后不吃别的了
现在冰箱里的那五斤就像鸡肋 食之无味 弃之可惜
ring1109发表于 2016-01-14 01:12 看得确实不错,我们家就我一个人,搞不完,拼一下还可以!
四斤没有多少 我跟伢两个人分两次吃 一下就没了
离殇发表于 2016-01-14 00:34 那我找找去,我住南湖
可以百度一下 我只在朋友介绍的那家买
爱吃肉的叮当发表于 2016-01-13 23:20 听说批发市场都玩秤,整箱的水果下层都放烂的,所以不敢去
我以前也跟你的想法一样 其实没有那么恐怖 我是朋友带我去的 她天天买 我买的这家卖的都是比较好的水果
谭大师发表于 2016-01-13 23:37 很好吃吗?
很好吃
裙裙精灵发表于 2016-01-14 13:52 你买的那家名字叫什么啊?
鑫东果业
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065