生活杂谈

今天逛超市 完全感觉自己智商不够用了

27回复 阅读 1699

3条装 14块钱 390克 散称的28块钱 500克是我瞎了吗😂😂😂

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

萌茵欧尼 高中二年级

忘记发图惹!

萌茵欧尼 高中二年级
陈家小朵发表于 2016-05-18 20:23 条装的虽然便宜一些,但一条打开就得吃完,不好存放,散称的稍贵一点,但独立包装好存放

贵了不止一点点

萌茵欧尼 高中二年级
妮维雅发表于 2016-05-18 18:40 少吃点零食,多吃点水果。。

水果也吃

萌茵欧尼 高中二年级
火神发表于 2016-05-18 19:13 这种东西越吃越没智商

😂😂😂😂

萌茵欧尼 高中二年级
阴盗发表于 2016-05-18 19:16 几时为了对比,让你有划算的感觉,要不做什么促销活动

哈哈

萌茵欧尼 高中二年级
清新小璐发表于 2016-05-18 19:18 上计算器

这还要算计算器啊 多100克 价格翻了一番

萌茵欧尼 高中二年级
ssaw365发表于 2016-05-18 19:58 两者价格差不多,说不定你一个都不买。。。。【大多数人】自以为有价值发现,都会上钩。

哈哈 肯定买便宜的那个

萌茵欧尼 高中二年级
CILLA发表于 2016-05-18 20:03 反正不要想当然,手机不有计算器么

多100克 价格翻番 这个数学 我还是会算多!

萌茵欧尼 高中二年级
Davidoff发表于 2016-05-18 21:08 这个东西吃多了,粑粑都是黑底

哈哈哈 这句话 我喜欢

萌茵欧尼 高中二年级
oヾ阮阮发表于 2016-05-18 21:09 三天装才14明天去超市买的,Z近超爱吃这个

哈哈 去吧!

萌茵欧尼 高中二年级
爱吃肉的小丸子发表于 2016-05-18 23:00 生产日期也不一定好啊,

这个又不放蛮久滴

首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载