生活杂谈
weichenshukong 初中一年级

支持一下,多多分享啊

0扬起嘴角0 大学四年级

我几年前买水果 就是这样了 所以现在都是在水果摊买 而且不加水泥的,也是有猫腻,上面大,下面小,有的甚至少数量。。。。。。

棍棍0411 博士一年级

中国人就是这样,喜欢小聪明,自己人坑自己人

薄皮小西瓜 超级意粉

中度中毒 硕士二年级

这几乎就是行业潜规则,N年前就是这样的。

然而算下来,价格还是比零售便宜

wendyhu825 硕士二年级

无奸不商,这是一句老话啊。

二货精神 得意大咖

还是去超市吧

光谷爱齿尔 大学四年级

太黑心了,以后要注意啊!!!谢谢提醒

夜半歌笙 大学四年级

哎,早不去批发市场了,真的是划不来。油钱不都便宜

爱齿尔口腔医院 硕士三年级

_________________________________________________

投诉!!!不能忍

needyourcall 高中二年级

光霞果批苹果箱子重10斤

风铃的夏天 硕士三年级

啊?我们经常在光霞果批买水果啊,从来没有注意箱子有没有水泥。

东街是亭不是巷 初中三年级

我去哦,现在的奸商真是什么都做的出来

沐芷YOYO 大学四年级

我现在都是在菜场外面的水果摊买水果。。吃几个买几个,,都懒得去果批了,,每次去果批,还要担心各种被坑。。不如就外面水果摊买几个吃算了,好吃的话,第二天再多买几个,而且现在开了很多大型的水果店,,里面水果不怎么贵啊,,还算是蛮平价的。

没有刺的刺猬 得意大咖

水果一般都超市买,遇到做特价,还便宜些

魏特曼 硕士二年级
品味天天发表于 2017-4-30 20:51 水泥也不便宜吧

水泥 2毛5一斤

2CaO·Al2O3+6H2O→2CaO·Al2O3·6H2O

2份水泥+6份水,生成的混泥土水合物会增加3倍重量

也就是Z终的混泥土成本大概在6.25分钱一斤。但是考虑到把混泥土压进纸箱的工人成本,运送水泥的搬运成本,水费,工具损耗折旧费。。。估计也得1毛多一斤了。

薄荷四叶草 高中一年级

以前也只有过年买水果的时候克那边,真是想钱想疯了

黄小啾 初中三年级

网上买了九斤木瓜。寄过来五斤!!反正不管线上线下,天下的乌鸦一般黑!

糖糖123 小学六年级

这都是潜规则了,不仅箱子很重,而且一般第一层Z大Z好看,中间两层差,然后称也不准,不是说你是散客这样,批发的过去一样是这样。

ckp1209 大学二年级

网上买

上一页
3/5
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载