生活杂谈
心情i 硕士二年级
xiaohuahua117发表于 2018-03-06 23:21 热干面涨价了

麦香园不是5块么

韩吹一号 大学一年级

馒头热干面,管饱

心中的棉花糖 初中一年级

买个电饭煲,煮饭玉米鸡蛋挂面,偶尔再蹭蹭朋友的饭,哈哈😄

hust04lq 大学一年级

挂面呀 1筒吃2天

bing0613 初中二年级

北京方便面加鸡蛋,煮粥加咸菜

xunlei 小学一年级

去大学,馒头稀饭份量足可以活N天

相逢是首歌 大学一年级

下面条,比泡方便面便宜,没肉可以啃啃手指甲。。。

lisa_wang 小学一年级

一月共90餐,小电饭锅58元,油20元,米20斤50元,盐2.5元,酱油5元,醋3元,料酒4元,老干妈8元,鸡蛋50个30元,蒸菜米粉4斤40次量16元,粉条1包6餐量10元 ,面1.5公斤的2包(10餐量每次3两)8元,猪肝每次1.5元10餐量15元,土豆5斤5餐量10元,莲藕10斤10餐量30元,白萝卜10斤10餐量10元,杂骨60元6餐量6斤,肉6斤12次量70元,香肠6根15元,早餐面条稀饭猪肝鸡蛋汤三天轮一次,每样10餐,午晚餐蒸蛋,蒸藕,蒸萝卜,蒸土豆,蒸肉,蒸鱼,西红柿香肠鸡蛋焖饭,土豆香肠鸡蛋焖饭,粉丝鸡蛋汤,骨头莲藕汤或骨头萝卜汤10餐一轮,共444元,米和蛋有多出

lisa_wang 小学一年级

如果还不够钱可以考虑不吃或少吃肉

lisa_wang 小学一年级

貌似蒸鱼写漏了买鱼的钱,6元一斤10斤60元

小阵雨 大学一年级

信用卡

乱选啊 小学五年级

都是人才。

熊雄雄 高中三年级

没有饿死的,只有懒死的

陌小开 初中一年级

花呗,借呗,京东白条,都是为你准备的

陌默莫墨 禁止发言

内容被自动屏蔽

qq335144827 硕士一年级

饿几顿反省下为什么会这样以及以后还会不会有这种情况

柳清清 高中一年级
林西发表于 2018-03-05 11:14 刷信用卡。 或者电饭煲下面条,买瓶海天黄豆酱,每顿面放几颗青菜,调料随便放。这比馒头和热干面都便宜。

海天黄豆酱好吃

柳清清 高中一年级

电饭煲生活必备,煮粥煮面煮火锅,都可以。

ivydy 博士二年级

几百块不够吃,难道伙食费一个月要上千????

酱子zero 小学六年级

两块钱一斤面粉,和面做面食换着花样做一个月一百块都用不到,管饱!

上一页
10/11
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载