有没有想团购金像面包粉的?

7回复 阅读 2440

做了几次面包都不成功,在网上找了一下原因,有高手建议用好的面粉,听说金像面包粉很好,想团购,一袋是45斤,我一个人是消化不了的。论坛焙友众多,人多力量大,想找有意买面包粉的TX一起团购

淘宝上的是3元/斤。

有意的焙友请联系我,QQ:47186401

本帖Z后由 elainehan 于 2009-8-23 15:41 编辑 ]

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

elainehan 博士一年级

没人有这个意向吗?伤心哦,还是自己顶一下。

达达。 博士后

噢噢 我来支持一下 顶~~~~

我买了一袋 准备自己消化啦

发芽 超级意粉

我想要带麸皮的

乌冬芽 高中二年级

我上次和好友分的还没用完哈~那次她给了我20斤~~不过用完了肯定也还是要继续滴。

帮你顶顶~

学习 小学四年级

多少钱一斤呀?

elainehan 博士一年级

3元左右吧。我们自己去团能保证确实是金像的。用好的面粉才能做出好的面包来。

阿哉大脸猫 禁止发言

内容被自动屏蔽

首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载