旅游户外
vickymzh 高中三年级

内容被自动屏蔽

icey_cm 大学二年级

好想去啊~虽然去过一次~但感觉百去不厌呢~

幸福在我边 初中一年级

呜呜,我也好想去啊!

quanxiao 高中一年级

我去的时候也住了海辰楼的啊!

mirable0303 大学三年级

做个记号

另类人 高中二年级

记号

惰惰狗 大学三年级

LZ记录得好详细~~带小伢玩累吧?

糊糊嘻 硕士一年级

姐姐我们太有缘分了吧,知道我是谁吗?我们一起有跟一个团队去呀咯达雨林哦,呵呵! 我刚刚看帖子就觉得想会不会是你写得呀,看到后面发现真的是你 我的录像里面还有你们全家人的幸福图像哦,给姐姐顶顶(希望你还记得起来我哦 )

人间爱 大学四年级

留印一下

飞天的猪 高中三年级

留到慢慢看

凡R 初中二年级

好多片片啦!

两大一小8300元还是有一点小贵。。。

LILI菟 博士一年级

欠死我了啊 不行 我一定要在明年去玩一次

寂@8211 初中三年级

收藏着 受用

狂人骑兵 大学四年级

等宝宝大了 带他去玩

多啦小丸子 禁止发言

内容被自动屏蔽

Fanny 超级意粉

好帖子 我一直有这个计划去

雪舞 小学二年级

收藏, 下次再去就不跟团了。

震撼手绘墙画 大学一年级

内容被自动屏蔽

杏鲍菇 高中一年级

先收藏,再回味~

我和老妈是04年春节去的~

吃水果、BBQ、零食。。。300¥(热带水果和海鲜真是让人滴口水啊)

喝椰子、饮料。。。50¥(椰子路边到处都是,2~3块钱一个)

买衣服。。。60¥(3件)

看表演。。。310¥(其中和人妖照相50¥)

潜水。。。610¥(潜水360¥,海底漫步250¥)

买水果和特产打包空运回汉。。。200¥

其他。。。100¥

四天三夜,报团费。。。2160¥(1080¥每人)

总费用:3790¥

其中记忆深刻的事:

当地路边随处可见卖椰子的,2~3块钱一个,想喝随时可以买。喝完了我问导游扔哪儿,导游告诉我随便扔,晚上有人捡。我问他捡这个干嘛,他回答我,椰子壳可以加工成工艺品,椰肉加工后运往内地。我又问他,运往内地干嘛,他告诉我“你们平时吃的椰丝面包上的那个椰丝就是你们现在丢的”

从那以后我再也不吃与椰子有关的任何东西了,除了新鲜的椰子,现开的那种~

雪儿的乐乐 硕士一年级

很超值啊!

上一页
14/16
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载