好吃佬
欺负狗的猫 小学四年级
WY011发表于 2011-6-22 13:43 我从来不吃兔子,因为我属兔

兔子营养丰富,比烤全羊的味道更好。一只烤全羊价格在600以上,

一只兔子不过百把块钱。更是大众消费。

欺负狗的猫 小学四年级
超超cc超超发表于 2011-6-22 13:36 你又来了 哇哈哈哈 开业请我去试吃啊 88一只么样吃咧 就烤了就吃?冒得么花样吗

很多花样的勒~嘿嘿。。到时候开业了,请你去指导指导啊

欺负狗的猫 小学四年级

兔肉属于高蛋白质、低脂肪、少胆固醇的肉类,免肉含量含蛋白质高达70%,比一般肉类都高,但脂肪和胆固醇含量却低于所有的肉类,故对它有荤中之素的说法。

一碗白开水 初中一年级

价太高没有人买。烤兔子这玩意又不是必须消费品。创业开始别想着怎么发财。而应该想着怎么打开销路和做好信誉。你一天卖一只当然不够成本。但你一天卖100只1000只的时候,你就偷着乐去吧。

人吃东西有习惯的,你好吃人家就经常来光顾。你不好吃,再便宜也没有用。68元一只在武汉这个低收入的城市里,已经很贵了。想想人家39元就可以去巴犀或者牛太郎大吃海吃一顿。你还有优势吗?

清风明月oo 禁止访问

内容被自动屏蔽

欺负狗的猫 小学四年级

68可不止一个人吃哦~~一只兔子足足够三个人的量。人均三十的消费,真的不贵内。

如今一个鸡火锅都要68了呢。一百块钱,三个人野味吃到饱,真的很划算哦~

Queenief 硕士三年级

做一个Recipe再定价。看你想转别人多少。

Mr.Q 硕士一年级

不准吃兔子

ELLA~yan 硕士二年级

不敢吃

默默小女巫 高中二年级

太贵了的话估计没多少人吃

legendding 硕士二年级

89啥

好麒佬 硕士一年级

我以前在黄石路 那地方有个兔肉 火锅 非常给力。味道真是美。就是不知道为什么没做了。还是搬家了

jessiea 硕士一年级

不吃兔子的路过

爱生活爱图图 博士一年级

哎,可怜的兔子。。。

晨晨闹 大学一年级

哇,不知道好吃不?要不先卖88试试?

石牌岭龙猫 博士二年级

开张了搞个团购 我克吃 哈哈哈

雨中仙 大学二年级

水果湖那家估计要关门了,刚开始还有人排队买,现在几乎没人买了

w378779353 初中一年级

喜欢吃兔子的 价格高了也不好 低了也不好 干脆把三个价格加起来除以三

tal 博士后

看结果

Arale 硕士二年级

你那是什么兔?88?

上一页
3/10
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载