好吃佬

刚出去批了点冰棒,怎么说呢,价格还能接受吧,附各品种价格

104回复 阅读 10230

本帖Z后由 米米钱 于 2011-7-4 20:13 编辑

这家主要经营伊利的,

先上全家福,满满一兜,

我大爱的红枣牛奶,批1.7

我家小公主钦点的三色雪糕,批2块

老公每次去都会问但不是每次都会有的老冰棒,批0.7,

老冰棒我吃得蛮少蛮少,老公说涨价了,

我觉得吃这还不如吃8毛的冰工厂,呼呼

我觉得ZZ划得来的果味棒冰,批0.8,

回来的路上就干掉一支山楂味的,够冰,够酸,够爽,

老公说“你走了200米没,就干完一根了?!”,囧

喜欢雀巢的香蕉先生,看到这个就拿了两支,

批1.3,有点意外,

老板抹了2毛的零头,实收24

我家四月底换的对开门的冰箱

当时蛮多人说我,你们两个人(小公主就是周末白天过来下,有时周末都不过来,囧)用得着这么大的冰箱嚒,浪费电,

现在,冷藏那边被饮料啤酒还有各式各样甜的咸的辣的酱料嘎满了,

冷冻这边被各种冻肉、速冻包点嘎满了,囧,

哎,夏天貌似才刚刚开始,要怎么熬哟,over

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

迷失de小猫 硕士二年级

楼主不怕化了啊,要快点送冰箱哦!

我一直说要去批的,太热了都不想出门!

sty1e、 硕士二年级

我想吃冰棒啊 。

长颈鹿 超级意粉

喜欢三色杯.

Amy酒窝姐 大学二年级

为了减肥。我就木有批。不过话说老冰棒好像是4毛啊。。。去年

了了松鼠 大学二年级

看得我口水直流的

我也要去批冰棒啊!!!

橙色公主dery 禁止发言

内容被自动屏蔽

kevin928 超级意粉

都是我爱吃的

光徽碎悦 博士二年级
angelagaq 大学一年级

哎,现在雪糕越来越贵了,吃不起啊

十七的月亮 博士二年级

我们这里的老冰棒4毛5 小布丁5毛 我每次都是各来20根 吃完继续批

晴天娃娃123 大学三年级

你的老冰棒买贵了 我屋里门口的小超市里面老冰棒也才卖5角一根

旗木家的格格 硕士二年级

我们屋里楼底下批发的是市场价八折。。。

不过话说这个雪糕还是要少吃,不知道什么奶粉做的喂。。

米米钱 超级意粉

价格没记错啊,

我回来还核了一遍的,

街里街坊的,我想也不存在黑钱,

老公也同意我说的吃7毛的老冰棒不如吃8毛的冰工厂,

以后不会再买了

castle 大学三年级

想恰

沉默是金0613 小学四年级

别的我不知道,但是冰棒的价格是沌口这边的2倍

tutuasongde 超级意粉

不是吧。。。。我前几天买了一只老冰棒,只卖0.5元啊,怎么会批都要0.7呢?

sandra2009 硕士一年级

帮顶

朋友喜欢红枣口味

下次试试香蕉先生

善善的小龙 博士二年级
遥远的旅行 大学四年级

喜欢和路雪滴

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载