苏苏胖胖
大学四年级
幸亏我不喜欢吃。。。送得我我也不喜欢吃。。。。![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/c78/c11.gif)
qq710303
大学一年级
昨天我在老家买的,12元一斤,30元大概称了12个
六六妈妈
大学一年级
我们这边卖16块一斤,那个人说瞎卖,看来还真是瞎卖![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/default/q000.gif)
筱暖暖
小学六年级
在汉阳是20元一斤
花木兰
博士后
和洋水果的价格差不多了!
一剑漂萍心
博士一年级
太贵。。买不起。。。坚决不吃的人飘过。。。武汉市这物价 太悲催了。。让人没法活了
水静幽
硕士一年级
我妈买了几个,3元一个,真心觉得贵
ytdeyt
博士一年级
30啊,中午和同事路边看到,还说这刚出来,大概得20块左右呢
等过些时再吃
赵哥
博士一年级
和莲雾一个价了。。。
苏比妈
高中一年级
星期五带儿子去东湖磨山,儿子非要吃莲蓬,3个15块还不是买了,后来又要吃,再买3个,三十块去了。
ivydy
博士二年级
现在还早啊,过几天就会便宜了
毛餖餖
博士后
过段时间应该就会降价了吧
miss。球球
硕士一年级
我妈昨天买了3个,好像也是10块钱·
旺仔小个头
大学一年级
楼主那个物价网是哪里找的啊 求连接~~
7bao
大学二年级
等便宜的时候就老了,
昨天吃了一个蛮嫩
瓶中水
硕士三年级
吃不起啊
cheryl1218
大学三年级
没法活了![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/default/q009.gif)
咯咯的小幸福
高中一年级
/:
昨天还坐到屋里我吃一个 呼呼吃一个 呼呼--宠物狗一枚!早晓得这贵不把它吃了!!!
麦兜~
大学一年级
我们这边也是10元3个 吃不起 只能买几个解解馋
liuya168
初中三年级
啥子都涨就是工资不涨
首页
版块
和武汉妹子交朋友
了解武汉的窗口
在武汉结婚 买房 装修 旅游 购物
用得意生活app有优惠
立即下载
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065
得意生活®得意®得意DEYI®