宠物花草
查尔斯王 博士二年级
michelle8712发表于 2012-7-20 23:39 回复 查尔斯王 的帖子我打算等我家船长年纪大了..不那么折腾了..就养只这样的..陪着一起~

好的,不嫌弃的话 到时候联系我。

michelle8712 初中三年级

不是我不愿意在屋里洗..我家里没院子..不是私房..就是普通的楼房公寓..厕所也没那么大..而且阿拉斯加的毛..三层交叉..很难吹干..一吹就是像下雪一样满天飞....在宠物店都是2个吹水机.两个人对着吹..都要1个多小时啊...哎...大狗确实麻烦~

殇不乖 硕士一年级
chen__xiu发表于 2012-7-2 02:40 穷有穷养,富有富养,保证狗狗吃饱,不让它流浪,好好陪它,这才是重点

有道理

michelle8712 初中三年级
查尔斯王

嗯~我会滴..嘿嘿~不过要等好多年了噢..

alva_oo 大学一年级

为啥狗这么娇气呀,吃点剩菜汤拌饭不行吗,中华田园犬不都是这么养的吗

拂袖挥彩 初中一年级

关键是别生病,一次生病就去2k多

查尔斯王 博士二年级
michelle8712发表于 2012-7-20 23:50 回复 查尔斯王 的帖子嗯~我会滴..嘿嘿~不过要等好多年了噢..

那是的 。

杰克爱美眉 高中一年级

还没算过。。。

胖子宝贝 硕士一年级

胖子也来了,我买狗花了几百。 但是养的过程花的不晓得几倍了,现在养了它7个月。

胖子宝贝 硕士一年级

我特意记账了,先不说它细小花了1200+育苗【180】 然后球虫花300 。别的就不说了。它出去洗澡就2次【30一次】。其它我都是自己洗,家里有美容的一切东西【2000W吹风,一套美容剪,梳子2把】当然这些都是一次买可以用很久。出去美容了一次50元。 下面说说吃,我喂优卡,中等狗粮,一袋6斤装的135元,可以吃一个半月,每顿拌猪肉【一个月4斤】。然后零食。目前养了它7个月,花费3千+

偶然的必然 大学四年级

本帖Z后由 偶然的必然 于 2012-7-21 10:32 编辑

洗的次数过多不好的,那就破坏了它自身的皮肤酸碱度,容易得皮肤病。

参考链接:http://www.deyi.com/thread-3968246-1-1.htm这个。。。我家估计是洗的太勤快了。。。。

偶然的必然 大学四年级

本帖Z后由 偶然的必然 于 2012-7-21 10:38 编辑

回复 DUDU4宝 的帖子

蓝血贵族的800毫升精螨浴露30元

参考链接:http://www.deyi.com/thread-3968246-1-1.html 求阿姨给个地址我吧 发错人了,不好意思

偶然的必然 大学四年级
查尔斯王

蓝血贵族的800毫升精螨浴露30元

参考链接:http://www.deyi.com/thread-3968246-1-1.html求阿姨给个地址我吧

start-2011 初中三年级

向LZ学习~以后俺也给俺家宝贝每月只定200元标准。

惠ル 小学六年级

我家都是自己在家洗澡、修毛,冬天就拿到外面洗,衣服神马的都是淘宝,其实算下来花费还好,(只要在不生大病的情况下)

balenoaaa 超级意粉

其实养了就不要计算费用了,养运运这么些年,我都记不清到底花了多少钱了。牵引绳都买了五六条,梳子啊沐浴露啊鞋子啊衣服啊,大袋小袋的狗粮零食啊,各种肉类鱼片酸奶啊,更不要提给它看病的钱了,一生大病基本是每天至少一百往外送,不送个十天半个月以上不得好。

更不要提我自己为它付出的精力了,但是这一切我都心甘情愿,我只恨它这么好的生活条件却不懂享受,如果它还活着我愿意一直为它花钱,活得越久越好。。。。。。

小天宝贝007 博士一年级

我亲戚家的贵宾,一岁半想卖,有要的联系我!

秋水明珠 小学六年级

虽然是很贵,可是狗狗们带来的乐趣是更珍贵的。我不后悔!

阿JOHN 大学二年级

好吧,我一个月也不止这个数。郁闷了!

查尔斯王 博士二年级

本帖Z后由 查尔斯王 于 2012-7-22 13:26 编辑

偶然的必然 发表于 2012-7-21 10:39 回复 查尔斯王 的帖子蓝血贵族的800毫升精螨浴露30元

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.16&id=5090264469&_u=megoli6dd7

蓝血贵族BBN虫螨净精效浴液 1000ml 

价  格: 22.00

物流运费: 广东佛山

湖北武汉预计2天到达(约15小时内发货)快递:8.00元

上一页
3/4
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载