装修讨论
武汉我来了 初中一年级

工人的这种做法是很正常的,如果只按实际数量买,估计没有几个工人敢接活,万一有点损耗,还得来回跑,更费力费钱!

香水之毒 硕士三年级

不都是按平方算的么?为什么是按片算的?

另外,如果是按片算的,工人带材料来的时候,你就应该把货点清楚。

木棉花zz 大学三年级
maiduguri发表于 2013-5-27 11:09 开工前就应该在合同中表现出来,后期就不会出现这么多问题

这个厨卫吊顶不是装修公司做的 找的小东门的商家 难道还要签合同?再说了商家带来的扣板确实都用完了 只怪我们自己不细心以为商家带过来的扣板是当初预算的扣板 实际上商家带的扣板数量比预算多点 关键问题是工人安装的时候损耗太大 我就当买个教训吧

木棉花zz 大学三年级
lt316925发表于 2013-5-27 11:09 把那两块退回去

呜呜 当时也有退的冲动 可是为了20块钱专门跑一趟不划算啊 费时费力 算了吧

木棉花zz 大学三年级
xiongyh

亲 所有价钱和型号已短哈~

木棉花zz 大学三年级
武汉我来了发表于 2013-5-27 11:28 工人的这种做法是很正常的,如果只按实际数量买,估计没有几个工人敢接活,万一有点损耗,还得来回跑,更费 ...

嗯 是要计算损耗 关键是工人的损耗太大啦 所有装上去的扣板非完整的我都按照完整的一块来计算的 Z后还多用了六块 我很难理解

木棉花zz 大学三年级
香水之毒发表于 2013-5-27 11:42 不都是按平方算的么?为什么是按片算的?另外,如果是按片算的,工人带材料来的时候,你就应该把货点清楚 ...

每平米差不多11片 我们卫生间单价100/平 每片就是9块钱 他找我们要10块钱 厨房单价90/平 每片8块钱 他找我们要9块钱 总之被坑了十几块 懒得跟他计较 我们电话争执了几个来回 真是累了

木棉花zz 大学三年级
香水之毒

还有 没有点货是我们的失误 不过我数了厨房实际装上去的数量确实比预算的多 而且Z后我们清理垃圾的时候有很大的废掉的扣板 还有一个送过来本来就压坏了的扣板 也是由我们买的单 就当买个经验教训吧

美丽心情。 超级意粉

吃了你们的饭还喝了你们的水 还损耗这多啊.

志邦厨柜 硕士一年级

坐等楼主的毕业照哦

荷荷520 硕士一年级

我们家扣板还多了 8块,可以退100来块钱哦 ~所以很重要的一点是 要验货数数量 ~!

Laura-jo 小学五年级

Laura-jo 小学五年级

棉花,恭喜恭喜!你家又上首页了

木棉花zz 大学三年级
美丽心情。发表于 2013-5-27 13:48 吃了你们的饭还喝了你们的水 还损耗这多啊.

唉 人家安装师傅从上午干活到下午 我们总不能自己吃饭不管别人吧 顺便也给泥工带了一份饭

木棉花zz 大学三年级
志邦厨柜

呵呵 谢谢关注~

木棉花zz 大学三年级
荷荷520

嗯 验货这点我们确实疏忽了 不过就我Z后清点的数目来看 送过来的货没差 主要是工人损耗太大了 实在不该 而且有一块板子本来就压坏了

木棉花zz 大学三年级
Laura-jo

哈哈 有话题 不吐不快

qionglan18 大学二年级

半包的预算能不能发给我看看,谢谢了!

木棉花zz 大学三年级
qionglan18

亲 已短哈~

不为自己感动 硕士一年级

问下楼主,你半包多少钱啊?

上一页
18/30
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载