本人70后的尾子,有印象的是高中时期1元钱的粉或者热干面,3元的牛肉面,这个价钱维持了很长时间。那个时候读高中,10元钱我可以管1个星期。
本人70后的尾子,有印象的是高中时期1元钱的粉或者热干面,3元的牛肉面,这个价钱维持了很长时间。那个时候读高中,10元钱我可以管1个星期。
我记得是3块5来着,现在贵的多了
热干面1块钱一碗,牛肉粉面是3块钱一碗
热干面1元,牛肉面3元
我记到热干面是8毛
楼主90年前后 和我一样
5分?
馍馍是正么两个大都不止,3毛一个,热干面,素粉哈是5毛一碗,也是勺大一碗,油条5毛一根,面窝3毛一个,5毛两个
当时炕饼5毛一个,鞋垫子是咸滴,圆滴是甜滴。剁馍也是5毛,那个时候5毛滴剁馍恨不得可以吃一天
3块钱
读小学的时候,热干面、米粉、水饺4毛钱一碗,牛肉粉面6毛钱一碗,嗨大的糯米鸡2毛钱一个
内容被自动屏蔽
五块好像是?
哈哈 我和lz一样的情况,也是3.5和1块,估计lz是85后?我老公比我大三岁,他说他小时候热干面5角,顿时觉得他比我大不止三岁 哈哈哈哈
一块五!!!
8毛钱一两
热干面Z便宜吃过6毛一碗。
露珠估计79年?
那你朋友应该有四十了?
热干面二两8毛钱,牛肉粉3块钱
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065