好吃佬

太热了,昨天自制了一大碗龟笭膏来消暑!很成功哦!嘿嘿,在这里献给各位意粉了!

49回复 阅读 4033

前天晚上逛中百仓储时候无意中发现龟笭粉~想着自己平时Z爱吃龟笭膏了,于是就好奇买来试试

这是我买的~好像是三块五一包,记不大清楚了~中百仓储好像就这一种,没别的选哦~

昨天早上就准备开始动手做了~方法很简单,按照包装后面的说明来进行就可以了~首先是将粉粉兑上温开水,比例为1:1,然后将其搅拌均匀。

接着加入沸水,比例为1:25,我加了很多水 也许是自己当时很贪心吧,想多做点更划算哈~看~

到这里已经完成一半工作了~接下来把它放凉就可以了,放凉后Z好再放入冰箱冰下~口感更好~嘿~出冰箱咯

这张图其实是我今天早上补拍的,昨天做好后连吃了三碗,顾不上拍照了,现在补上~看,份量足吧!吃了三碗还剩这多,那我就不客气再来一碗鸟 加上两勺蜂蜜先~呵呵~下次再加糖桂花试下~

大功告成!开吃咯~~~~恩~惬意啊!清凉一个夏~

本帖Z后由 ipuffi 于 2010-8-1 15:16 编辑 ]

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

贝壳新房刘琪 博士二年级

怎么都喜欢吃这个东西啊。好黑捏。

暖洋洋爱喜洋洋 硕士二年级

20克3.5。网上300克的才11块好吧。我买了300*3,加运费一共40块钱

ipuffi 高中二年级

你多吃几次就会上瘾哦,特别是在这个很热的夏天

ipuffi 高中二年级

我又不是卖龟苓膏的~你觉得哪里便宜就在哪里买哦~~~你在网上看到的11元的发网址给我哦,我有空也去买来试下~总之这次买的口感很好!我很满足了!哇咔咔

乔乔1121 博士后

你可以克铜仁巷集家嘴那里买,一条街都是卖食品加工滴,我买滴是超大一包,10几快钱,可以做N次,呵呵~~

超市这种食品加工滴东西都好贵滴~~

贝贝泪 大学四年级

龟苓膏是还蛮好吃滴 嘿嘿

ipuffi 高中二年级

呵呵,好啊~~~我有空去那里买来再试试~~就是离家远了点哈~

尚格视觉 高中二年级

内容被自动屏蔽

whsjb 硕士三年级

中百这种龟苓膏的确很贵。

前几年还总是买着做,一个夏天要用几十袋。

心想比超市的成品便宜多了。

后来在网上买双钱的龟苓膏粉,还是国家名牌产品才10来元一斤。

哎呀,可以够我做几年的了。

安生。 超级意粉

龟苓膏和酸奶放在一起味道不错哦~~!

bing 初中二年级

不喜欢吃

调。 博士后

苦不苦啊

ipuffi 高中二年级

真的么,呵呵~~~看这么多姐妹都在网上买,我决定下次也在淘宝上买了~吼吼~双钱牌的~记住了~到时候去搜搜~

ipuffi 高中二年级

加上蜂蜜不怎么苦的,味道很好,楼上的说加酸奶,我没试过,想想应该也不错吧,哈哈~~

妖湄 大学三年级

怎么大家都喜欢吃龟苓膏呀

我觉得这个东西好苦呀

柒shine 超级意粉

苦~~~~~~~~~

麦芽泡泡 硕士二年级

我在沃尔玛买的2.9元·不过被我做失败了·

宝宝金水 博士一年级

内容被自动屏蔽

某个、角落 博士后

哇..

我也要买..

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载