下午带娃去华南批水果了
281回复
阅读 20473
layno0912
大学四年级
下午带娃做512去华南了,买了一件奇异果22个,70,一件苹果31斤,180,一件车厘子三斤,100,一件香梨16斤,85,价格还可以,不知道买贵了没有,反正不会还价
![](http://img.deyi.com/forum/201501/08/1842310ceb950d790ec771.jpg?x-oss-process=image/resize,m_lfit,w_640/watermark,type_ZmFuZ3poZW5naGVpdGk=,size_20,text_5b6X5oSP55Sf5rS7,color_FFFFFF,shadow_50,t_100,g_se,x_10,y_12)
![](http://img.deyi.com/forum/201501/08/184235444c74f10970dfd2.jpg?x-oss-process=image/resize,m_lfit,w_640/watermark,type_ZmFuZ3poZW5naGVpdGk=,size_20,text_5b6X5oSP55Sf5rS7,color_FFFFFF,shadow_50,t_100,g_se,x_10,y_12)
![](http://img.deyi.com/forum/201501/08/18423213fd33c3ed065ae0.jpg?x-oss-process=image/resize,m_lfit,w_640/watermark,type_ZmFuZ3poZW5naGVpdGk=,size_20,text_5b6X5oSP55Sf5rS7,color_FFFFFF,shadow_50,t_100,g_se,x_10,y_12)
![](http://img.deyi.com/forum/201501/08/1842348049254429a9bbec.jpg?x-oss-process=image/resize,m_lfit,w_640/watermark,type_ZmFuZ3poZW5naGVpdGk=,size_20,text_5b6X5oSP55Sf5rS7,color_FFFFFF,shadow_50,t_100,g_se,x_10,y_12)
标签
展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅
全部回复
咿呀咿呀哟
大学四年级
买这朵吃的完啊?
layno0912
大学四年级
咿呀咿呀哟 还好啊,苹果和梨准备拿点我爸妈哪里去
不再犹豫
禁止发言
内容被自动屏蔽
低调的颓废
禁止访问
内容被自动屏蔽
eunice167
大学一年级
就车厘子和梨子价还可以吧!奇异果网上不知道是卖四块还是两块一个!苹果6块一斤市场价!
huanziyu
大学二年级
车厘子好好哦
最美的太阳。
博士一年级
车厘子好便宜。
天降爱爱
大学四年级
车厘子好便宜
ja13856
禁止访问
我就看看, 我不说话
sammi8866
高中三年级
车厘子买的很划算 我网上买都是五六十一斤,还说特价
Mmmmm丶
高中三年级
买好多啊
kopi-cat945
初中三年级
价格便宜么
chengxinxin
大学四年级
车厘子![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/deyiemotion/boy-clap.gif)
![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/deyiemotion/boy-clap.gif)
tipple
硕士一年级
做512去,打车回?,不然这么多水果搬不动啊,价格还可以低点,不过总归比零售的要便宜。
layno0912
大学四年级
低调的颓废 应该是足称的吧,车厘子称的三斤,苹果是31斤,梨子不称老板一开口就85还是看我在他们家买了苹果和奇异果的
layno0912
大学四年级
eunice167 我们这菜场的苹果都好贵啊,8块,8.5,9快没有说有6块的苹果
layno0912
大学四年级
tipple 肯定是打车回来的啊,买完4点过一点点,在哪里拦的士都拦了一个多小时
anne1101
硕士一年级
这个悠然奇异果,中百仓储三元一个
首页
版块
和武汉妹子交朋友
了解武汉的窗口
在武汉结婚 买房 装修 旅游 购物
用得意生活app有优惠
立即下载
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065
得意生活®得意®得意DEYI®