装修讨论

麻烦大家帮我看看,橱柜这样的划算不?

6回复 阅读 1390

我的橱柜是装修包的,是个不常见的牌子,现在我把橱柜发我的预算给大伙帮我看看,到底是用他们的划算还是自己在外面定划算??、(现在做橱柜的到处都是,活动也多,还送这送那的,包括得意的也有做活动的,让人真是矛盾啊!本以为橱柜是全含的,结果说是只含部分(吊柜1米地柜3米),其他的另算。面板只两种选择 :吸塑的和烤漆

先把他们的预算发来,麻烦各位帮我看看啦,到底是自己外面做还是就用他们的?

地柜:5.846米 含了3米 应补2.846米 528元/米 地柜价格为:1503元

吊柜:3.81米 含了1米 应补2.81米 352元/米 吊柜价格为:989元

调味篮:180元/套

台面:5.846米 含了3米 应补2.846米 300元/米 台面价格为:854元

光板:1.2平方 254元/平方 见光板价格为:305元

共计:3831元

这是按上下一直米1180元算的。

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

黑黑巧克力 博士一年级

你的地柜有5.8米啊,厨房真是够大的了,不过台面300一米是什么材料啊?

mhw 小学四年级

见光板:1.2平方 254元/平方

什么材质呀,这么高的价

mica123 高中二年级

。。。。鬼晓得都是些么材料,反正之前是说装修公司包的,如果不划算我就自己单独订

心怡定制家具 大学一年级

不方便说,不过貌似可还价空间很大。国庆节快乐!

瑞鑫厨房电器 大学四年级

先要问清楚是么材料的!!

晓乐乐 初中一年级

呵呵 过来看下的!顶帖子哦!

首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载