生活杂谈
葡萄蓓蓓MM 大学二年级
打酱油而已

有一千块钱的房贷

打酱油而已 博士二年级
葡萄蓓蓓MM

怪不得,那也不是很高呢!

葡萄蓓蓓MM 大学二年级
打酱油而已

恩,也不晓得怎么就花了,其实还蛮节省的,天天屋里吃饭,衣服什么的也不瞎买

打酱油而已 博士二年级
葡萄蓓蓓MM

吃饭在家的话感觉要不了多少钱的,主要是外面吃饭和买衣服。其他还好我觉得

葡萄蓓蓓MM 大学二年级
打酱油而已

可是每个星期都去超市,一去就是两百多,一哈就没了,屋里吃也不便宜,钱不值钱

打酱油而已 博士二年级
葡萄蓓蓓MM

屋里你自己做饭一天能吃多少?50块钱可以买好多菜呢!

葡萄蓓蓓MM 大学二年级
打酱油而已

不是一天,就做晚饭

哈利路呀 高中二年级

看你想买啥价位的,贷款多好啊。。以后我就贷款。。

打酱油而已 博士二年级
哈利路呀

嗯,我也决定贷款买了。全款着实不划算

打酱油而已 博士二年级
葡萄蓓蓓MM

那花销的更少,青菜一个4元,牛肉13,辣椒4块,干子2块。另外搞个丝瓜或者西红柿鸡蛋汤。3,40块钱足够吧!

葡萄蓓蓓MM 大学二年级
打酱油而已

牛肉十三买的到吗?我们这里菜好贵,喂个土鸡汤都五六十,夏天总要吃水果撒,西瓜,桃子,荔枝不断

打酱油而已 博士二年级
葡萄蓓蓓MM

牛肉55一斤吧!加点青椒或者胡萝卜啊!都是牛肉也不好吃撒

哈利路呀 高中二年级
打酱油而已

早买早享受哈哈~

打酱油而已 博士二年级
哈利路呀

是的呢!赶紧拿下驾照

打酱油而已 博士二年级

今日花销

1.早餐2个豆沙包2元

2.中午碰到以前公司领导,请吃了个饭112元。

曾敏 初中一年级
打酱油而已

落后还买车,打车比买车便宜

哈利路呀 高中二年级
打酱油而已

对呀,现在驾照越来越难越来越贵。。

曾敏 初中一年级
打酱油而已

不吃肉,鱼,虾,鸡,一只土鸡五十多。

过桥米线 高中三年级

一看楼主就是居家过日子的好老公,加油,比我哥嫂要省钱多了!

mky 超级意粉

反正只要贷款了就要勒紧裤腰带过日子了

上一页
2/3
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载