生活杂谈

10元一斤贵不贵

158回复 阅读 4698

10元一斤贵不贵

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

1人点赞

查看更多

值得推荐

全部回复

跟着灵魂走 大学二年级

什么东西啊,不知道是啥

HhannahH 高中二年级

秋葵真是好难吃。。。

心为谁癫狂 初中二年级

不是青椒?

李li 大学二年级
HhannahH

买嫩点的,和熏肉青椒一起炒,味道还可以啊

MIU_MIU, 博士二年级

不贵~~

李li 大学二年级
一心一世界

秋葵

李li 大学二年级
MIU_MIU,

我感觉味道还不错

心为谁癫狂 初中二年级
李li

呃,没吃过。好吃么?

那些过往1983 大学一年级
李li

贵了

73756e6e79 大学四年级

贵了,我老妈今天早上去菜市场买的五块钱一斤。

减肥是口号 大学二年级

我们楼下今天也有卖这个的,以前没吃过,看着怪怪的,没买。

大西红柿点点 硕士三年级

贵了,7块一斤

意外惊喜 得意大咖

秋葵?

吉客 小学五年级

个人认为,贵不贵?是相对而言。你觉值,它就不贵。

LilyRose777 大学二年级

应该不算贵

ameng 硕士三年级

哈哈今天中午刚吃了的,老爸在乡下种的,怎么说呢,感觉跟苦瓜差不多但是比苦瓜好吃,不苦,清炒的,下次加点香肠之类试试

惜福才有福 大学二年级

没吃过呀

生活必须精彩 大学四年级

没吃过,应该不贵,看起来就很贵族的感觉

猫子- 高中三年级

我很喜欢吃

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载