生活杂谈

亲们,一个月买菜 油钱 在吃这方面要多少钱啊!

18回复 阅读 2055

如题,做个调查,在家做饭,买菜买米,什么的

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

晗晗2009 博士二年级

不知道,没统计过

mamamoo 大学二年级

要看吃什么菜什么油了

注销用户1660882872 博士后

买菜300足以

今天买了8元的菇子,6元菜心,6元丝瓜

够吃4-5餐了

老實人 禁止发言

内容被自动屏蔽

白浅小七 初中一年级

还有油盐酱醋呢

人生若只如初见123 硕士一年级

一天评论三口之家,每天要么有肉有鱼,大概一个月900块

不再犹豫 禁止发言

内容被自动屏蔽

国色写真馆 初中三年级

我们一家三口每个月2000

喵喵028 高中二年级

不会吧,我每天记账,一个月两三千,光伙食。

瑶瑶★ 小学六年级

自己在家做 一般丰富的话 二千块吧

Lee_L 初中三年级

一个月光生活费在两千左右

小小的大世界 小学六年级

说三百一个月的,有点搞笑,我一个人吃,一个月都要千把

小小的大世界 小学六年级

在家吃好点,比在外对付着吃要贵多了,那如果说天天下馆子点一桌子菜,肯定在家吃很便宜

头上长草 初中二年级

要不了多少吧,每天做一顿,吃得也是蛮简单滴菜,打算记一个月账看看

微笑hide悲伤 小学四年级

两大人两餐一个月一千多

:MISS 高中三年级

两个人2000以内搞定

我家小妞叫沐橙 初中三年级

婆婆买公公做,没算过

风中追疯 初中二年级

1个人,1个月29天三餐在外面吃,平均一天70~80左右,我是女滴,但是爱吃肉。不算聚餐

首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载