现在物价不说特别贵,但是有些水果还真不是都吃得起的,比如说正吃的芒果,种类就有水仙芒越南芒我反正挑个大的,一大一小将近三十,还好我们平时爱吃圣女果也就是小番茄,味道确实好,但是也5.8-8.8一斤,小孩一次差不多可以吃个二三两甚至更多。。。偶尔买个其实还好,可能也是还没到正热天,不过几乎也没断过水果,水果比肉贵,我家买点瘦肉丝吃个两三天哈哈,后来慢慢习惯在网上买,又后来自从买了一家的水果后真是便宜又好吃,现在已经成习惯了,特别是像我这种宝妈追求性价比的肯定要买物美价廉的东西咯
现在物价不说特别贵,但是有些水果还真不是都吃得起的,比如说正吃的芒果,种类就有水仙芒越南芒我反正挑个大的,一大一小将近三十,还好我们平时爱吃圣女果也就是小番茄,味道确实好,但是也5.8-8.8一斤,小孩一次差不多可以吃个二三两甚至更多。。。偶尔买个其实还好,可能也是还没到正热天,不过几乎也没断过水果,水果比肉贵,我家买点瘦肉丝吃个两三天哈哈,后来慢慢习惯在网上买,又后来自从买了一家的水果后真是便宜又好吃,现在已经成习惯了,特别是像我这种宝妈追求性价比的肯定要买物美价廉的东西咯
亲爱的小木发表于 2018-03-25 21:39 Z近百果园微信40-20还不错,买了好多
呵呵,我离百果园有点远。
幸福在左我在游发表于 2018-03-26 10:21 我一般在我朋友那里买,不晓得叫什么名字,是专门做朋友圈的水果生意,就是大家说的微商,不过水果真的很好,也便宜,坏了直接理赔。
是呀,你跟我一样
emotion8688发表于 2018-03-25 23:34 Z近买水果老花冤枉钱,买的橙子干了,没水分!澳柑也是!而且都很贵,10元一斤!已经不敢在水果摊上买水果了!
是的。又不是特别新鲜,没有果园直接采摘的方便和贴心
我爱动漫发表于 2018-03-25 23:24 京东生鲜自营的撒,送货快经常有活动
算了吧,凑单包邮有点贵,自从在别人微店买果园农产品再很少买超市打蜡的了!
我爱动漫发表于 2018-03-29 12:23 京东自营都是产地直采的,比你所谓的微店便宜多了。生鲜99就免邮费,一箱阿克苏苹果,几箱橙子都不止这个数。我过年期间买了好多次了,你没买过就别说什么打蜡过的
搞清楚,我没说你京东。你怎么像京东的托?我有在京东买过东西,也还觉得不错!但是前提是我没有你这样需求量大,几箱苹果什么时候能吃完?更何况夏天!!!
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065