生活杂谈
逗霸 禁止发言

内容被自动屏蔽

湛蓝的水 超级意粉

这费用算很低了

fans14 初中二年级

看了你的……我在检讨自己了……

fans14 初中二年级

早滴滴16,晚滴滴15,早饭7,中午出去消食就到天地了20Z少……固定的58……经常加班晚上不吃食堂……怪不得攒不下钱

我是莉莉桑 得意号

地铁8块钱,早饭基本家里解决偶尔路上买,中午食堂or带饭(省的饭钱可以食堂刷日用品和零食,粮油等),基本不吃零食,水果家里一次买好家里带单位(附近便利店很贵)。唯一就是有时候加班点外卖无发票不好报销自己掏钱。不加班的话通勤日常300一月足够。

我是莉莉桑 得意号

地铁8块钱,早饭基本家里解决偶尔路上买,中午食堂or带饭(省的饭钱可以食堂刷日用品和零食,粮油等),基本不吃零食,水果家里一次买好家里带单位(附近便利店很贵)。唯一就是有时候加班点外卖无发票不好报销。不加班的话日常通勤开销300足够。

cdshen 高中三年级

今天消费:电动车充电:3元,顺丰邮费:90元 ,党费:1478.4元,工会会费:120元,扶贫捐款:100元。1800元没了。不是这项目就是那项目,总之每月花费都好几千

恬退隐忍美天天 高中二年级

这个超节省了。我们单位中午下馆子下午下午茶 早上三不五时打个车 一天一百多大有人在

臭牛的麻麻 大学二年级

每个月油钱四百,三餐都是吃家里的,早中餐都是带的,包括水果,不过我每周出去聚餐一次,大约八十左右,每个月买衣服包包鞋子预算一两千,别的没啥了

Luna肚子饿 小学六年级

早上一个面窝,中午两个包子,骑车上下班

ft3327868 硕士一年级

我中午一餐饭吃大学食堂都要35-40、、、

话梅糖1992 博士一年级

我每天就是4块,中午早上吃食堂,晚上在家吃

huanghsx 初中三年级
张李发表于 2018-06-07 17:11 10元做2菜一汤?你做的是什么菜什么汤我的天。

呵呵,家庭主妇的省钱菜单安利一下?鸡蛋7角一个,两个1.5。番茄2块一斤,3.5一个菜!猪肝3块钱,1元白菜4元一个汤。剩下两元,土豆,冬瓜,萝卜,包菜,很多青菜可以选择!菜谱绝对不止一个。而且分量肯定是够了的。

泉水叮当 大学三年级
huanghsx发表于 2018-06-07 20:43 呵呵,家庭主妇的省钱菜单安利一下?鸡蛋7角一个,两个1.5。番茄2块一斤,3.5一个菜!猪肝3块钱,1元白菜4元一个汤。剩下两元,土豆,冬瓜,萝卜,包菜,很多青菜可以选择!菜谱绝对不止一个。而且分 ...

就喜欢你这样荤素搭配,清淡,花钱又少的

小丸子和花轮89 大学三年级

你这也太省了吧,感觉生活都没意义了

多是我故意 小学三年级

每天过早4元,带一瓶白开水,中午回家吃,晚上回家吃,有时候买瓶汽水,一个月花了200

心宝3030 初中三年级

公交来回3.2,过早5-12,素粉或者牛肉粉,中饭外卖12-25,电费5-10,支付宝每天交,再省一天也得二三十

蓝筱婧 硕士二年级

早饭4元,地铁4元,中午20元,喝水3元,一天40-50

annyding2018 硕士一年级
张李发表于 2018-06-07 17:11 10元做2菜一汤?你做的是什么菜什么汤我的天。

自由组合,自行脑补,逛逛菜场,一般人都知道。

huanghsx 初中三年级
泉水叮当发表于 2018-06-07 20:46 就喜欢你这样荤素搭配,清淡,花钱又少的

呵呵,那是贵菜几乎没有进门的情况下。感觉停留在小时候小康生活的水准,现在小康生活海鲜贵水果是少不了的。够不上过那种生活的水准

上一页
2/6
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载