泡发也不错,品相也好..
泡发也不错,品相也好..
还没有我买的好
wangchan0708发表于 2018-07-23 09:32 还没有我买的好
那还要看看 价格呢?
我买的时候是2820 100g 我买了400G
现在是3020 100G
你这就是一般的三角燕 我都放了一盒没吃 我觉得孕期吃这个太次了不晓得是不是涂胶了的
wangchan0708发表于 2018-07-23 12:07 我买的时候是2820 100g 我买了400G 现在是3020 100G
那是应该好 毕竟还每100g 贵1000多。 这1000就要看可以好几多了。
wangchan0708发表于 2018-07-23 12:07 我买的时候是2820 100g 我买了400G 现在是3020 100G
你知道燕窝盏型,颜色,和它的口感营养是没有差的吗? 你知道三角长什么样子吗?
wangchan0708发表于 2018-07-23 12:08 你这就是一般的三角燕 我都放了一盒没吃 我觉得孕期吃这个太次了不晓得是不是涂胶了的
好看的燕窝才是Z有可能被涂胶和漂白滴.
呵呵,反正以后我也只会买他家的或者更好的
wangchan0708发表于 2018-07-23 12:11 呵呵,反正以后我也只会买他家的或者更好的
可以滴
我有个朋友就在马拉西亚搞燕窝的,里面的东西太可怕了
一般燕窝泡2-3个小时就可以泡开了,刷过胶的燕窝很难泡发开,粘过碎的燕窝在浸泡以后碎末就会散开,市面上很多形状一致很漂亮的燕窝有的是人工刷胶补碎而成,吃了对人体还有害!8月18日从印尼回国,走访了很多燕窝厂,只有对比才知道好坏,有需要带纯天然燕窝的朋友可以站短我!价格也绝对公道。
我买的干挑盏是15000一公斤,跟朋友一起拼,吃完再买。燕窝确实水很深, 要自己学会辨认。
人 c/v. D. As sad. Cd
静Amy发表于 2018-07-24 22:56 一般燕窝泡2-3个小时就可以泡开了,刷过胶的燕窝很难泡发开,粘过碎的燕窝在浸泡以后碎末就会散开,市面上很多形状一致很漂亮的燕窝有的是人工刷胶补碎而成,吃了对人体还有害!8月18日从印尼回国,走访了很多 ...
多少钱钱啊?
七七阿狸发表于 2018-10-07 23:07 多少钱钱啊?
干挑大盏24元一克哦,半干挑的就便宜一点
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065