购物达人

堆成了一座小山啊~我估计没人看得出来,我还是直接上图吧~堆积如山的红糖啊~~~~

47回复 阅读 3557

本帖Z后由 茗暄 于 2011-12-19 10:50 编辑

大家猜猜这个是什么,堆成了一座小山啊~~我也搬了一堆小山回来了~

不过我搬回来的肯定不是这个,等下上图片

直接说吧,估计没人看的出来的,这个是渣红糖剩下的渣,农村晒干了当柴烧了

这个红糖超市里面买的相当的不一样,喝了这个红糖超市里面买的红糖一点都不想碰了

去年买 了20斤,自己家里内部消化了

今年买好多姐妹们带,还有自己喝的,家里人喝的,买了70来斤了~~

很香很香的红糖啊,每次买了回来整个屋子都是红糖的味道,有时候楼道都是的

全是甘蔗糖梗熬出来的糖啊,没有添加剂的,比超市的好到不知道哪里去了

都是我自己去农村扛的,分了好几次~~不是一般的累啊~~

我要得瑟下,70斤啊,说出来之后怎么感觉现在活得越来越男人了呢,体力活全是自己搞定

废话不多说了,上红糖图吧

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

悠嘻兔 硕士三年级

究竟是神马

莱拉lyla 大学一年级

啥玩意啊~~~~不要卖关子啦

茗暄 硕士二年级
悠嘻兔

答案揭晓了,很不美观但是很好的东西

茗暄 硕士二年级
莱拉lyla发表于 2011-12-19 10:49 啥玩意啊~~~~不要卖关子啦

答案揭晓了,很没有看相但是对身体很好的东西

ilyd2001 博士后

好东西~~

莱拉lyla 大学一年级
茗暄发表于 2011-12-19 11:03 答案揭晓了,很没有看相但是对身体很好的东西

我真滴不晓得这是神马东东额~~~~

红草莓的花 大学三年级

楼主 你这红糖怎么卖啊

yukikia 大学二年级

红糖··这么多人不知道吗?·····好东西 A `

珏对快乐 超级意粉

不是吧 没看明白啥子意思哦~~

范范的狗 高中三年级

哦 ~~~~~~~你买的多少钱一斤?

我以前总在广西买甘蔗红糖~~~很便宜~~10块钱一大包~

月光下小花一朵 硕士一年级

卖不卖??哈哈

vivianwarrior 硕士二年级

这个多少钱一斤呀?

miss.cy 博士二年级

卖不咯?

茗暄 硕士二年级
红草莓的花发表于 2011-12-19 11:09 楼主 你这红糖怎么卖啊

不卖哦~~~我好不容易扛回来的~很重很重~~都是预定了很久的~~

茗暄 硕士二年级
珏对快乐发表于 2011-12-19 11:09 不是吧 没看明白啥子意思哦~~

呵呵,大片的地上是甘蔗的渣啊。榨红糖留下的,其貌不扬的袋子里面都是红糖~

茗暄 硕士二年级
范范的狗发表于 2011-12-19 11:11 哦 ~~~~~~~你买的多少钱一斤?我以前总在广西买甘蔗红糖~~~很便宜~~10块钱一大包~

今年12,去年买的还没这么贵的,今年什么都涨价涨的厉害

茗暄 硕士二年级
月光下小花一朵发表于 2011-12-19 11:11 卖不卖??哈哈

我不是卖红糖的哦~~

这个也是我去农村买回来的,家里人和好朋友要的

茗暄 硕士二年级
vivianwarrior发表于 2011-12-19 11:18 这个多少钱一斤呀?

今年12一斤,比去年涨了

茗暄 硕士二年级
莱拉lyla发表于 2011-12-19 11:05 我真滴不晓得这是神马东东额~~~~

额~~我帖子上面写了啊~堆积如山的红糖

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载