购物达人
alan1617 大学二年级

买这东西 还要排队嘛

我去香港的时候 都没人排列

就这样买了

感觉吃起来 也就那样 没撒特别

蕃茄菌 硕士一年级

丽水嫣然 初中一年级
alan1617发表于 2012-12-24 13:17 买这东西 还要排队嘛我去香港的时候 都没人排列就这样买了

今非昔比,可以问问Z近有去HK买过的人是什么情况吧,我说的是事实,并没有夸张

yyxhh 硕士一年级

我要一盒,价格

撅PP的喵星人 高中三年级

有那么好吃吗?对很甜的饼干不是很感冒地说····嘿嘿

丽水嫣然 初中一年级

19号去时没买到,无图无真相

小时候挺帅 大学三年级

盒子看着还不错

tinge 博士二年级

蛮好吃的。。。

胖cici 大学二年级

不知道为什么传的好吃,我觉得非常难吃,我买几盒现在都不晓得么办,太坑爹啦~!还冒得超市的曲奇好吃

丽水嫣然 初中一年级

本帖Z后由 丽水嫣然 于 2012-12-24 13:50 编辑

回复 胖cici 的帖子

送人吧,口味各有所爱。我以前吃过丹麦蓝罐也觉得不好吃;但我吃了小熊饼干的牛油/咖啡小花,入口即化,就喜欢上了。这个萝卜青菜各有所爱。就像不能评选出世界上Z好吃的饼干是什么一样,答案不是唯一的。

yazixx58 大学四年级

盒子是亮点

小瑄子0801 博士二年级

我觉得刚开始吃还可以,吃多了觉得就那样

丽水嫣然 初中一年级
小瑄子0801发表于 2012-12-24 14:01 我觉得刚开始吃还可以,吃多了觉得就那样

呵呵,再好吃的东西都这样,所以美食才会层出不穷。

沐牧森林 硕士一年级

的确是蛮火的啊,我前几天中午的时候去就已经买完了关门了,看来要买的话还得起个早排队啊

在香港么斯都要抢的,下手晚了就没有了

alan1617 大学二年级

香港卖这个饼的 有好多个店 去赤柱那家 不会排队

大茜茜 博士后

旺角的那家关门了明年4月才重新营业。害我白跑一趟。

另外。4MIX的大盒原价110港币折合人民币是81元。买多了还是送人吧。花100多人民币吃一盒饼干也不是很划算呢。去了就买来试试。真要花钱代购没啥必要呢。也不是真的非吃不可啦。

丽水嫣然 初中一年级

赤柱那里远了点,19号那天第二次去卖完之后,我又去旺角,结果那儿暂时息业,要明年4月才开

丽水嫣然 初中一年级
大茜茜发表于 2012-12-24 14:59 旺角的那家关门了明年4月才重新营业。害我白跑一趟。另外。4MIX的大盒原价110港币折合人民币是81元。买 ...

这位MM你真会算汇率,这段时间的汇率都在0.807左右,港币110算下来是81吗,你拿RMB 81换HKD 100我相信。这个饼干我也觉得小贵,有些人觉得值有些人觉得不值。打个不恰当的比方,海港城的CHANEL专卖店,每天那么多人排队买,可能同样材质的其他不知名品牌会便宜很多。

一只初七 博士后

盒子好看。

艾娃娃 硕士二年级

晕,8点20都这么多人了,那我要几点过去哇

上一页
3/4
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载