生活杂谈

今天的兰州包菜好贵,是平时的2倍

19回复 阅读 3164

2.5元一斤

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

北极星和晨馨 博士二年级

不都是2.5么

旺仔小寸头 高中一年级

我昨天在武商量贩生活馆买了个,6元一斤

注销用户1660882872 博士后
paduoda发表于 2016-07-07 19:00 不都是2.5么

我上周买过1.4的

胖胖鱼120502 博士后

平时也是2块钱一斤吧

注销用户1660882872 博士后
旺仔小寸头发表于 2016-07-07 19:00 我昨天在武商量贩生活馆买了个,6元一斤

估计品像特好吧

注销用户1660882872 博士后
胖胖鱼120502发表于 2016-07-07 19:03 平时也是2块钱一斤吧

今天快6点才到菜场

旺仔小寸头 高中一年级
心的安静发表于 2016-07-07 19:03 估计品像特好吧

我感觉没啥不一样,我平常都是菜市场买,昨天到处淹,只好坐两站地铁去武广下的超市买,土豆5元一斤,排骨42元一斤

风舞霓裳 博士二年级

昨天2块

胖胖鱼120502 博士后
旺仔小寸头发表于 2016-07-07 19:04 我感觉没啥不一样,我平常都是菜市场买,昨天到处淹,只好坐两站地铁去武广下的超市买,土豆5元一斤,排骨42元一斤

真心的贵,贵,贵

云开雾散否极泰来 博士后

虽然贵,不过确实好吃多了。

孤独旅行的老王 超级意粉

娃娃菜6元

jmusll14 得意陪审团

小白菜更贵吧

添小 小学六年级
旺仔小寸头发表于 2016-07-07 19:04 我感觉没啥不一样,我平常都是菜市场买,昨天到处淹,只好坐两站地铁去武广下的超市买,土豆5元一斤,排骨42元一斤

昨天我买了很多菜,土豆是2.5

添小 小学六年级
孤独旅行的老王发表于 2016-07-07 19:17 娃娃菜6元

我昨天买的4元

孤独旅行的老王 超级意粉
添小发表于 2016-07-07 19:51 我昨天买的4元

我们小区本来就贵些

月亮的星星 高中三年级

都涨价了,少吃减肥

ROSS 初中一年级

生菜8块

小晨曦 高中二年级

今天什么菜都贵

晓诺 硕士三年级

批发卖的才0.3元一斤

首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载