残释发表于 2017-04-15 11:47 哇塞,我也试试
阔以
残释发表于 2017-04-15 11:47 哇塞,我也试试
阔以
linksad发表于 2017-04-15 12:44 自从自己做了一回虾子之后就再也不在外面吃了,一盘龙虾两个人洗干净都花了一个多小时,外面一天卖那么多能洗多干净。。。要知道那肠子里都是黑色的屎啊。。。
确实,我昨天一个个弄得
剩下空心要不要发表于 2017-04-15 14:19 潘多拉手镯
这也看的出来
武汉小粪青发表于 2017-04-15 15:08 虾子我带菜场几乎没有看到有卖的。现在你买的么价格啊
25一斤,菜场买的
臣妾做不到发表于 2017-04-15 14:31 现在虾子多少钱一斤啊?
我买的25
曦曦曦发表于 2017-04-15 15:48 为何总觉得自己做的没有外面的嫩没有外面的入味呢?
一样很入味啊
rubycon715发表于 2017-04-15 16:49 哪里买的虾呢?
附近菜场买的,生活村
一瓶儿酸奶发表于 2017-04-15 18:00 多少钱一斤啊
25一斤
viviwu2发表于 2017-04-15 18:35 多少钱一斤呢
我买的25
cleansky21发表于 2017-04-15 19:49 上的了厅堂,下的了厨房!
过奖
花~花发表于 2017-04-15 20:20 看上去好欠人哟!楼主好手艺!
谢谢
灏忚儢涓发表于 2017-04-15 21:43 收藏了~
谢谢
panliang发表于 2017-04-16 09:43 你受伤了好详细,不过我感觉分量少了点,这只够一个人吃啊
这是三斤啊,足够了
光谷洛颜发表于 2017-04-16 00:29 放那么多油???吃完长五斤
油多才好吃
panliang发表于 2017-04-16 09:44 没看出来,两三个人够了
对啊
ggyykb123发表于 2017-04-17 13:00 大赞,自己在家做就是干净放心,下次把冬天带的线手套带两层再噶事,伤口要有碘伏消毒,
好哒,谢谢关心
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065