生活杂谈

啊啊啊,50元瞬间就花完了

104回复 阅读 4857

唉,现在的钱真不是钱呀,想到哥哥出差回来,自己在屋滴弄点饭吃滴舒服点咧,于是我就出克买菜~~~

冰箱还有青菜就买点荤了,于是想买只百味鸡,但是百味鸡是甜的于是想跟土豆一起烧,好家伙,一只百味鸡27,土豆3.5,一盘菜光材料都30了,不会烧活鸡的筒子们做菜的代价那不是一般的大呀~~~ 天气热搞点西瓜咧,尼玛1.3一斤,称了半个屁股的西瓜,乖乖,9.8,我尼玛10块钱又冒得了~~~ 再搞两瓶啤酒咧,6块又冒得了,出去一趟瞬间50元的票票只够买一瓶1L的冰红茶了,我滴个神呀~~~~

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

石牌岭龙猫 博士二年级
稻草人先生

你那是中奖了~~~

这个菜是有每天买呀,唉,物价这么高,工资就那么点,每天真是难为买菜的母亲们了~~~ 不容易呀

石牌岭龙猫 博士二年级
色色滴白少

你的票票也灰走了?

石牌岭龙猫 博士二年级
色色滴白少

我的票票已经转换成实物了

石牌岭龙猫 博士二年级
勒伢蛮糊

素啊素啊,想想还是我昨天买的竹叶菜划得来,勺大一把才1.5米,

石牌岭龙猫 博士二年级
粉燃恋

确实啊,半屁股西瓜都恨不得十几块了,20块真滴买不到什么呀,人民生活在水深火热当中呀~~~

石牌岭龙猫 博士二年级
球球他爹

但是我们生活在都市呀,么办呀,么办呀

石牌岭龙猫 博士二年级
勒伢蛮糊

吃的人受不了撒~~~~

真是感觉像回到了解放前似的,唉~~~~~~

石牌岭龙猫 博士二年级
ksorry

下次买西瓜要求瓜皮和西瓜瓤分开卖,尼玛太坑爹了,哈哈~~

买了西瓜还买苹果,小康呀~~·

俺们偶尔抽包7元的红塔山,20米够买只童子鸡狂啃了

话说芹菜很贵呀,好像4元多一斤,买不起,咱不吃

石牌岭龙猫 博士二年级
艾瑞達利斯

石牌岭龙猫 博士二年级
豌豆黄儿

我都戒 逛超市了

石牌岭龙猫 博士二年级
超超cc超超

嗯,卤菜估计也不是真材实料的~~~

杀一只活鸡,Z少也要20,30块呀,贵贵贵~~~

石牌岭龙猫 博士二年级
苏坡woman

唉,冒的办法呀,再贵还是自己奏吃的放心吃的舒服些~~ 尼玛盒饭的才不是面坨坨糊的就是地沟油,伤不起呀~~~

石牌岭龙猫 博士二年级
lightspot

你蛮会过日子~~~

你是一个人吃的还是?

石牌岭龙猫 博士二年级
qiaolaoye

苦呀,估计以后米还要涨价~~~·

石牌岭龙猫 博士二年级
原来他很爱她

你吃,我们围观~~~~

石牌岭龙猫 博士二年级
lightspot

吆西,原来是发工资了呀

发工资麽样能吃烧烤撒?Z起码牛太郎撒,或者西餐撒

太贤惠了太会过日子了吧

石牌岭龙猫 博士二年级
苏坡woman

双手双脚赞同你~~

石牌岭龙猫 博士二年级
妖妖baby

这个真不好说,我下午克中百买米,2,5的米箱里面的米参差不齐,Z刁的是里面有虫,跑的才欢实~~ 2.8的是东北圆米,还有就是尼玛4.8的,冒得办法只有挖了两缸子2.8的~~~~ 现在农民的地都被ZF卖了,农民都出去打工了,估计几年后米会比猪肉还贵了~~~~~

石牌岭龙猫 博士二年级
欧若拉

钱不是钱,钱是纸呀,赤裸裸的纸,挣得是钱,花的是纸呀~~~

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载