活的好像是十四五元一斤,一只基本也要30多了,但是鲜呀~~~ 我是怕糟蹋食材所以才买的百味鸡,没想到特么的那么贵。
活的好像是十四五元一斤,一只基本也要30多了,但是鲜呀~~~ 我是怕糟蹋食材所以才买的百味鸡,没想到特么的那么贵。
天天吃稀饭,身上冒的劲~
素啊素啊,日子难过呀~~~
现在好像都是10元10元的花了,怀念小学时一毛钱都可以买蛮多好吃的零食的时光呀~~·
是啊,处处要花钱呀~~ 公交卡冲个50,恨不得一个星期都冒的了~ 更不提其他的咯
对呀,所以我们只有没日没夜的赚钱呀~~~ 谁还有时间去尼玛爱国家呀
冒得办法呀~~~~~
生活还是要过呀~~~~~
我老妈不在家~~~
在家了跟你家基本一样,但是在买点水果什么的,也吃不消呀
想想这一顿成本要40多,还不如去吃我团购的五千锅的香辣虾,哈哈~~~ 吃完还不用洗碗
买了么斯好吃的
家里还是卫生一些~~~
是呀,所以我们总是为了生活而忙碌~~
您家奔小康了~~~
说到月亮啊,我想起来了,好像鬼节要到了
哇塞,好久木有吃葡萄了~ 都不知道葡萄石啥味儿了~~~ 只记得小时候吃过乒乓球那么大的葡萄
不怕,我阳气足,哈哈哈哈哈
我上次在崇文对面买了一个三合板,28,然后想找个自行车给我送到石牌岭,结果人家说30,哥淡定的买了一瓶4元的冰红茶,一人扛回来了~~~~ 昨天也是抽油烟机的控制器坏了,几块钱的电子板,人家来了也收60,说神马上门费贵,贵它大爷,它尼玛又不是喝97号汽油来滴~~~ 气愤呀
木办法,那是独门生意
武汉的青菜也不便宜~~~
毕竟广州的工资待遇要比武汉要高一些呀~~~
你的一百块长的好萌呀 而且上面也木有毛爷爷验证~~~
上小学那会,有一次,是那段时间流行拾金不昧吧,小哥我一狠心把自己的一毛钱丢到石头堆里,然后激动地咆哮的欢呼的捡起来交给了老师,获得了表扬~~~ 到了Z后一堂课的时候还在幻想放学啦,我要用一毛钱克买几多几多拉丝糖,买搅搅糖,真是心花怒放呀~~ 结果到了小卖部,一摸口袋,空了,空了呀, Z后快到家了才想起来,原来那伟大的一毛钱被我捐了,唉~~~~~~
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065