生活杂谈
euteamo 初中一年级

Z不经花的还是票子啊

石牌岭龙猫 博士二年级
雷龙

木办法,那是独门生意

woera 高中三年级

正常啊,广州这边青菜都是几块钱一斤啊

青岛大姨 超级意粉

现在100打开就没有了,何况50

这个帖子就是真实的写照

★★★★★一百块的忧伤,对不起都怪我太没用★★★★★

http://www.deyi.com/thread-3334604-1-1.html

石牌岭龙猫 博士二年级
woera

武汉的青菜也不便宜~~~

毕竟广州的工资待遇要比武汉要高一些呀~~~

石牌岭龙猫 博士二年级
薰衣草精灵

你的一百块长的好萌呀 而且上面也木有毛爷爷验证~~~

上小学那会,有一次,是那段时间流行拾金不昧吧,小哥我一狠心把自己的一毛钱丢到石头堆里,然后激动地咆哮的欢呼的捡起来交给了老师,获得了表扬~~~ 到了Z后一堂课的时候还在幻想放学啦,我要用一毛钱克买几多几多拉丝糖,买搅搅糖,真是心花怒放呀~~ 结果到了小卖部,一摸口袋,空了,空了呀, Z后快到家了才想起来,原来那伟大的一毛钱被我捐了,唉~~~~~~

房在何处 硕士一年级
lightspot

别个50块是吃了2个人啊,你只一个人咧

FSYS 硕士三年级

钱难挣,钱难留!

www159027 博士一年级

我妈以前买水果堆到买,现在明显感觉屋里水果变少了。。

我妈说搞不起了,神马都要吃好的,伙食费不够

萄萄 大学一年级

去一趟超市50快买不到什么东西。。。钱好用不好赚啊。。。

石牌岭龙猫 博士二年级
www159027

是啊是啊,我觉得如果你们家都比较爱吃水果,然后家庭成员也多的话,可以选择去水果批发市场,那得水果品种多,价格相对于市场也便宜很多,品质也很不错,当然还是要你会挑,呵呵

石牌岭龙猫 博士二年级
萄萄

对~~ 随么司都贵~~

飞翔的涟漪 初中一年级

别说50 100都不眨眼就没有了

懒懒的阳光 大学三年级

一个星期家里要用个300左右的菜钱。。。

觉得好贵啊

心有茜茜结 硕士三年级

现在就是整钱一拆开就冒得了

石牌岭龙猫 博士二年级
懒懒的阳光

冒得办法呀~~ 贵也要买呀~~ 屋滴吃滴放心,吃的舒服呀~~

石牌岭龙猫 博士二年级
心有茜茜结

   一打开 它们就招呼都不打滴灰走了

拉钩钩 博士二年级

哇 求打包!!

用户名违规187085 小学四年级
石牌岭龙猫

想不到你也会烧菜呢

石牌岭龙猫 博士二年级
咏春门徒

千万不要告诉别人啊 哈哈

上一页
5/6
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载