装修讨论
奶油冰淇淋 高中三年级
蜗牛兔兔

昆门和地板地暖是一家买的,在香港路香江新村小区日本建材生活馆,给个座机65610581 。价格区间3000左右到6000左右的都有,要看样子材质不同价格就不一样,我买的单扇是4650,全实木的包括了门套和所有日本五金件锁具

奶油冰淇淋 高中三年级
cxy310

哈哈哈 谢谢 就是苦了老公睡这样的烧包房间

奶油冰淇淋 高中三年级
yolandafang

地板在香港路香江新村小区东洋地板 电话在本帖2楼公布了

奶油冰淇淋 高中三年级
yolandafang

墙纸在振兴路航天花园会所3楼 我家90平实用面积70平 全贴一共花了7900多 联系方式本帖2楼公布了

奶油冰淇淋 高中三年级
xy13667116193

马赛克地址 http://item.taobao.com/item.htm?id=15663392734&

拉手地址 http://ldjj.tmall.com/

奶油冰淇淋 高中三年级
cxq71012

刚开始我也觉得有点 不过看了东西和比较了后 我觉得值 呵呵

奶油冰淇淋 高中三年级
花时间

本帖2楼已经公布了哦 还有我买的具体详单 你可以看看

奶油冰淇淋 高中三年级
zyl870121

我买的套餐 就是一个单人位(手动) 一个三人位(三人位是中间不能动,两侧是电动的)送餐桌椅 茶几 转角几 台灯 落地灯 然后又自己加钱多买了一个单人位 一共是1W9多

奶油冰淇淋 高中三年级
当当当当2012

壁纸在居然之家旁边的航天花园的小区会所3楼买的,具体联系方式 本帖二楼已经公布了哦

奶油冰淇淋 高中三年级
呢呢小屋lalala

壁纸在居然之家旁边航天花园小区会所3楼买的,具体联系方式我在本帖二楼已经公布了

奶油冰淇淋 高中三年级
当当当当2012

好的哦 13072737162 这是他们徐经理的电话 你可以去联系下 就说是得意网友 他们会优惠点的 哈哈

奶油冰淇淋 高中三年级
当当当当2012

我是除了厨卫其余墙面都贴了墙纸,加上工人的工钱和胶水一共是7900.你可以参考一下

奶油冰淇淋 高中三年级
当当当当2012

可能面积不一样吧 我家 90平 呵呵 2居室的

奶油冰淇淋 高中三年级
当当当当2012

呵呵 我是当时去居然之家比了价格后 把他们家墙纸看了 再外面一般墙纸实在看不进去了 想着又是当婚房 咬咬牙就全贴了 毕竟比居然之家便宜了好多 哈哈 因为和老板说是意粉 还特意给我一米优惠了几块钱 亲 也可以试下这样说

奶油冰淇淋 高中三年级
kevinkpc发表于 2012-12-9 22:37 看了几十篇装修日记,lzmm家的美貌程度可算是TOP3了,买的东西也很有品味,貌似还是个日本控哦,哈哈~ 期待 ...

帖子3楼上了毕业照了哦 谢谢喜欢 超爱新家

奶油冰淇淋 高中三年级
一只小肥羊

我当时装的时候做活动 300左右 地板 加地暖 地板好像还是进口多层实木的 65610197 这是他们那的电话 你可以电话咨询下

奶油冰淇淋 高中三年级
晚安娜娜

壁纸地址在振兴路航天花园小区会所3楼 汉口居然之家旁 联系QQ 740747193电话13072737162 同款式价格居然之家武昌店的专柜150元一米的,这边是58元一米,辅料胶也是比居然之家便宜一半,我是全房贴 成交是55元一米 腰线价格是单独算的162元一支 我主卧一支就够用了有10米,我建面90平,实用69平,全部加工胶水都算下来一共是7900多。

奶油冰淇淋 高中三年级
chenyini1226

壁纸地址在振兴路航天花园小区会所3楼 汉口居然之家旁 联系QQ 740747193电话13072737162 同款式价格居然之家武昌店的专柜150元一米的,这边是58元一米,辅料胶也是比居然之家便宜一半,我是全房贴 成交是55元一米 腰线价格是单独算的162元一支 我主卧一支就够用了有10米,我建面90平,实用69平,全部加工胶水都算下来一共是7900多。

奶油冰淇淋 高中三年级
amandazhuhui

壁纸地址在振兴路航天花园小区会所3楼 汉口居然之家旁 联系QQ 740747193电话13072737162 同款式价格居然之家武昌店的专柜150元一米的,这边是58元一米,辅料胶也是比居然之家便宜一半,我是全房贴 成交是55元一米 腰线价格是单独算的162元一支 我主卧一支就够用了有10米,我建面90平,实用69平,全部加工胶水都算下来一共是7900多。

奶油冰淇淋 高中三年级
珠珠13

壁纸地址在振兴路航天花园小区会所3楼 汉口居然之家旁 联系QQ 740747193电话13072737162 同款式价格居然之家武昌店的专柜150元一米的,这边是58元一米,辅料胶也是比居然之家便宜一半,我是全房贴 成交是55元一米 腰线价格是单独算的162元一支 我主卧一支就够用了有10米,我建面90平,实用69平,全部加工胶水都算下来一共是7900多。

上一页
25/26
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载