生活杂谈
榛子棒夹心 大学二年级
魔法扣扣

嗯,有一定关联啊,国产水果贵不外乎成本要素的提升加之供求关系的变化,有需求就会有买卖啊!恨有可能那些~进口水果是这个市场经济~太复杂,肯定会包含亲所说的因素~

榛子棒夹心 大学二年级
魔法扣扣

哟,还没写完不小心按出去了,再来一遍 嗯,有一定关联啊,国产水果贵不外乎成本要素的提升加之供求关系的变化,有需求就会有买卖啊!有可能那些~进口水果~种子是进口的实则made in China,谁叫咱大天朝是世界工厂呢!这个市场经济~太复杂,肯定会包含亲所说的因素,只希望rmb可以切实让咱平头百姓捞点实惠

榛子棒夹心 大学二年级
daphne_1226

有暖气就是好啊!

榛子棒夹心 大学二年级
浅浅轻吟

有米,任性哦!

榛子棒夹心 大学二年级
amaomoo

蛮甜!橘皮都留下来准备做陈皮,一点都不浪费哦!

榛子棒夹心 大学二年级
annydh

是的,再不会去那家了

榛子棒夹心 大学二年级
justina_j

有钱,任性

榛子棒夹心 大学二年级
yulin_spring

,求变聪明的秘方

榛子棒夹心 大学二年级
wuha00735

额……太远啦!以后再不自己买了还可以省钱,不过还是感谢亲的指点!

榛子棒夹心 大学二年级
西斯尼

抱抱,同道中人!

榛子棒夹心 大学二年级
猪头豆豆

说点子上啦!

榛子棒夹心 大学二年级
蚂蚁的空间

啊,那点小的香梨也这贵……

榛子棒夹心 大学二年级
mand周

榛子棒夹心 大学二年级
yulin_spring

是的,被坑啦,本来被坑心里蛮难过,家人还要雪上加霜……

榛子棒夹心 大学二年级
xiaoyuxixi

没发现,都是捡屋滴现成的吃,lz几乎没消费……所以突然遇到这个价格蛮黑人

榛子棒夹心 大学二年级
xieyun0913

吃不吃跟花不花钱买是2回事吧

榛子棒夹心 大学二年级
dj512009

有实力就这么任性,自己花钱买十元一个的苹果吃着心痛

榛子棒夹心 大学二年级
咖啡牛奶

您哪儿呢?我这菜场都6.5,7元啦

榛子棒夹心 大学二年级
咖啡牛奶

是后湖啊!那边是要便宜些,还可以经常买到别人自己种的菜,新鲜、绿色还实惠

榛子棒夹心 大学二年级
咖啡牛奶

妈妈说汉铁高中前面一点左手边有个菜场,早上7、8点去都可以遇到卖自家菜的小商贩(目测是菜农),还有在推车上卖鱼的,比菜场里面便宜些,主要是绿色食品,去晚了就买不到……

上一页
10/12
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载