嗯,刚刚老爸带我去菜场确实7元一斤
嗯,刚刚老爸带我去菜场确实7元一斤
钱不值钱
哎,菜场还是要便宜好几块钱哦,还新鲜些
你那种苹果我们这边可能8块左右一斤,是挺贵的还有一种苹果小一些,5块左右一斤也很好吃的
对啊,苹果是四季水果啊,我指的是像西瓜这类季节性水果在街边就买了,苹果总觉得超市的比较好,个人意见哈
一百一下就光了
呵呵,很少买东西,平时都是捡家里现成的,不过以后也是要自己学会持家,时令水果在街边买应该会划算些、新鲜些,是这样吧!超市有些东西还是比较不错的,感觉亲持家有道,学习啦!
先买的2个苹果有一个是烂苹果,听意粉的建议后来退了,老爸带我去菜场买,7元一斤,15元买了4个!
就是,一下一个毛爷爷
现在何止水果贵阿,么司都蛮贵
现在随么斯都贵哦
感觉现在肉肉比青菜便宜
现在水果是贵,特别是百果园,随便一点水果就大几十没有了
是的,一块钱的热干面一去不复还啦
看成色不像啊,表忧桑了,买都买了
喜欢吃她家的西柚和各种提子、葡萄
?这还不明显!问了价钱就直接要老板娘帮挑的,看都没看付钱走人,回来是屋滴人发现的,被很批了一顿,说是包子,后来退了,老板态度很好!
主要还是因为咱没钱。
砂糖橘一般是6.8,8.8这样的,苹果便宜的7,8元,贵的12左右,这算是普通水果,那些贵的水果就不谈了,一斤2,30,工资低于1万估计不用吃的。
因为和沃尔玛隔得不远,沃尔玛有些水果上有个小标签写的“农超对接”,不知道是不是沃尔玛有自己的果园,反正卖相口感价格都还可以。那些专门的水果超市还好,街边的水果摊有时会缺斤少两
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065