生活杂谈
柚柚20131009 高中一年级

不当家不知柴米油盐贵

I点点繁星 小学六年级

你可以买小点的苹果

榛子棒夹心 大学二年级
柚柚20131009

挫到痛处

爱上糖果的猫 博士一年级

现在水果贵啊!

榛子棒夹心 大学二年级
I点点繁星

受打击了,买回来放跟前还嫌弃这不好那不好,其中一个就是嫌弃我买大了,以后谁吃谁买……哎,往往一颗炽热的心就是介样被浇灭啦

靉丄亽鐗 高中三年级
榛子棒夹心

不错啊,白菜种的还蛮水灵的,哈哈,也是个乐趣儿~!我们小区这边吃水果的人很多,所以,草莓啊,橙子啊,苹果啊,车厘子什么的,都是批发式购买啊。附近有业主做这行生意就沾光了。金银湖这边很多人自己种菜,所以,我们这边吃小菜也是比较便宜的,还新鲜,住在这边,觉得还不错,哈哈~!不过是郊区,现在开了个永旺,跟上市区节奏了~!

榛子棒夹心 大学二年级
靉丄亽鐗

谢谢夸奖,这已经放冰箱一个多星期啦! 金银湖现在虽说远点但是地铁一通去哪儿不是一样方便呢!慢慢就周边设施不就健全了,更何况有放心的蔬菜、水果人都有长寿些,比闹市区更适宜居住。lz住马路边灰常是有多大,洗干净的衣服晒干1、2天忘记收还不如不洗来的干净~每天晚上广场舞不到9点半不得安宁~心酸

蒜蓉娃娃菜 大学四年级

现在什么都贵,只有人力越来越不值钱…

鸭脖就是可可哥 硕士一年级

你这是有多久没出门买水果买菜了。。

榛子棒夹心 大学二年级
鸭脖就是可可哥

以年为单位菜本身就有老头老娘去买,白菜、香菜、菜太老人自己种啦,就是偶尔听他们说说买到心水的菜价,水果我只买自己喜欢的葡萄、提子之类,再就是屋滴有麽四吃麽四,很节俭的那种

Wu吾 禁止发言

内容被自动屏蔽

Wu吾 禁止发言

内容被自动屏蔽

葬湮太太怎么样 高中三年级

砂糖橘,分很多产地,品种……苹果也是!

榛子棒夹心 大学二年级
huyan198308

讲究!

榛子棒夹心 大学二年级
Wu吾

就吃普通水果吧

杨小班 禁止发言

内容被自动屏蔽

榛子棒夹心 大学二年级
杨小班

哈,我星期六买的现在还剩2个

杨小班 禁止发言

内容被自动屏蔽

靉丄亽鐗 高中三年级

我一般都是吃当季水果蔬菜,基本我是不会去买进口水果吃,除非是榴莲之类,外地水果有点贵,尽量吃本地的。人工 也涨价了,特别体现在服务行业,请护工就很贵,月嫂很贵,但是反而很多普通工作的文职什么的不值钱,技术工种还是值钱的,各人过日子肯定是计划着过,能省就省,该花则花,也不会过得太窘迫的撒~!

武汉爱琴海 大学四年级

你这是买贵了,两个苹果应该五元左右,你这陈色的,桔子Z多十元了不起了,就算是冰糖桔的话。

上一页
22/33
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载