嗯啦!lz没跟上时代的步伐
嗯啦!lz没跟上时代的步伐
那就是不做家的女纸~
我苹果买贵了9元一斤,老板娘主动说跟我算便宜点8.5,结果就2个苹果还挑个有沙眼的我,后来老头带我去菜场7元一斤,又香又甜还脆脆的
现在就是这样
哎呀,你说苹果大我还忘了吐槽,就这个大还被家人说买这大的一次一个人吃不完,放一下就氧化不能吃 ,瞎搞!我还那个去,当时想吃苹果都不愿意下楼,我挣扎了半天算了算了,就我克,回来落这么个下场
榛子棒夹心发表于 2015-1-10 16:49 回复好麒佬的帖子 啊,没在网上买过水果,进口水果晓得是蛮贵,没想到小小的橘子也7元一斤啦
两斤橘子14,难道两个苹果要11吗?
看你怎样选择,车厘子38元,龙眼10元,苹果6元,香蕉3元,各取所需。
后来去菜场确实便宜些,有图有真相!
就是撒!没想到普通水果都这贵啦
桔子我每回买都是6.8一斤。
便宜的酸 。
我买水果还是喜欢到菜场去,又多,价格也合适,
家里楼下卖的水果,估计是店铺租金贵吧···价格也贵了很多··
苹果是蛮有营养,但这个品种的苹果价位在lz心中就有点诧异呀!
幸福,羡慕嫉妒不恨啦!这个棚要多大的,不晓得腾不腾的出位置,家里花草、蔬菜都是老人在拾捣
只要位置够,搭个暖棚应该不会太麻烦吧
十块三斤的句子和砂糖橘品种都不同,我昨天买的砂糖橘都是9快一斤,买了一点点就15快呢
眼力真好,后来去菜场跟您说的一样一样啦!
真是贵啊,亲
就是,啥时候菜篮子能再便宜一点咯!
花的舒心也算了捏,反正没花在别人身上!要是花了钱还怄气就不爽啊
那是啦!
橘子是那个价,苹果买贵啦!菜场才7元
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065