抱抱
抱抱
好吧,我吃半个苹果就觉得冷不行了……加油吃!
这也是醉鸟……几毛钱一斤 ,利润是有多大……
有点远…主要是吃的不多,买的少就不想出门
差异太大了吧……
谢谢亲啊,去果批和去你那边都是要出门……那还不如吃亲那边的呢!我问问看有没有亲戚朋友愿意合买的一人分点!我就想要几个就够了,我家是人多但吃水果的就我跟老头2、3天才吃一个的主,还是一个苹果2人分……这是我家种的小白菜,就这点要吃一个星期
30多吃苹果感觉好奢侈啊
哎,我是大娃娃,这些都是可以省的……不再受重视
握爪!
听我同学说超市木瓜8元一斤,她买了一个做木瓜羹,花了12元
心塞呀……
一语道破天机
生活不易哦,女孩子还是要学会勤俭持家 ,男子就努力奋斗吧
橘子还是蛮好吃的,就是苹果不称心
亲,您真是善解人意呀,lz是老姑娘算不算大问题呢?不过也正是抱着学习的态度才发帖求安慰、求真相!
橘子还适中也蛮好吃的,就是苹果买的不称心,老板娘挑了一个有沙眼的我,被家人说
这道是,中国这么大需求多少?未必家家都是进口水果那空运业务也是繁忙啊,想想山姆的水果那贵,还是成本真心高的缘故吧
确实,2,3年lz没有自己去买苹果、梨子、香蕉、橘子这类的水果,这几年的微小变化积攒起来就得以体现从量到质的跨度
挫到痛处
受打击了,买回来放跟前还嫌弃这不好那不好,其中一个就是嫌弃我买大了,以后谁吃谁买……哎,往往一颗炽热的心就是介样被浇灭啦
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065