小学生放学回家从书包拿一张广告纸,上有每盒1.95 一个学期100盒共195元,想问一下教育界的领导们这个钱是不是非交不可?这个学生奶必须要买吗>?
小学生放学回家从书包拿一张广告纸,上有每盒1.95 一个学期100盒共195元,想问一下教育界的领导们这个钱是不是非交不可?这个学生奶必须要买吗>?
现在小学生上个学,家人们一天到晚怕的要死,
天马上就可要冷了,课间让小学生们去喝凉冰冰所谓的学生奶,学校就那么自信小学生的肠胃有那么强大消化能力>>??
这个钱不花吧怕学校为难,花了吧怕孩子们受难,做为家长们真是两头为难呀!
你说了我的心声,怕的就是这个..但是过敏证明去那个科室里开呢?
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065