小学生放学回家从书包拿一张广告纸,上有每盒1.95 一个学期100盒共195元,想问一下教育界的领导们这个钱是不是非交不可?这个学生奶必须要买吗>?
小学生放学回家从书包拿一张广告纸,上有每盒1.95 一个学期100盒共195元,想问一下教育界的领导们这个钱是不是非交不可?这个学生奶必须要买吗>?
应该是自愿的原则吧
这个学校明显是收鸟钱滴。。。。
学校冒得权利强行要求学生购买除教育部批准滴书外,任何物品。。。
不过我读小学滴时候,学校就开始有莫斯课间餐,豆浆,中餐莫斯滴,。。
....学生的钱也赚
貌似这种事自愿不成的
从小就讨厌但是不喝就要被老师骂,哎,开个牛奶过敏的证明给老师
呵呵,想到了一句话,教育要从娃娃抓起。
现在可以改为,捞钱要从娃娃捞起。
中国特色吧
既想当**又要立牌坊的。
强制性的自愿,lz应该明白的
我读小学狗屁都冒的
现在小学生上个学,家人们一天到晚怕的要死,
天马上就可要冷了,课间让小学生们去喝凉冰冰所谓的学生奶,学校就那么自信小学生的肠胃有那么强大消化能力>>??
这个钱不花吧怕学校为难,花了吧怕孩子们受难,做为家长们真是两头为难呀!
内容被自动屏蔽
你说了我的心声,怕的就是这个..但是过敏证明去那个科室里开呢?
我原来上学的时候就有豆奶啊,牛奶啊什么的,不过都是热的,还蛮烫列~
你不订好像也可以,但是你的吖看岛别个都带喝,自己贸得呛满伤自尊心样的
我们小时候也是要订。不过你实在不想定学校也拿你没办法 ~
这有什么好怕,牛奶还是对身体有健康的,而且别的小朋友肯定也是天天喝的,不在学校喝在家里也是要喝的,如果别个同学都喝,你不喝,老师对你有意见不说,小朋友自己也会觉得伤自尊的,都是小钱,而且在超市买牛奶价格也不比这个低,还是买了吧,不要纠结了。
我是这样看这个问题的,喝牛奶,当然对学生的身体有好处的,当然奶要是真的不是哪个涂料,而且这个价格也正常,不属于高价的,能保证质量是更好的了,但是,为什么在学校搞?原因很简单,国外也有这种,可以保证公民的体质,但是人家是免费的,国家出的,我们出不起,就只有家长自己掏钱,和学校有无关系?只能说和教育局可能有关系,一般学校是不够资格介入的,都是教育部门直接和企业接洽的,和学校无关,教育部门属于公务员系统,和教师的待遇是不一样的,所以,请不要只看冰山上面,不是谁收了你的钱,钱就进了谁的荷包的!
我伢不喝这种学生奶,每天发了就装在书包里带回家。
还是买吧。。不然老师又会对你伢“特殊照顾”了
这个问题倒不必担心,我上学那会学校也搞了的,
我倒是不反对伢喝奶,但我蛮担心那奶的质量晓得吧,这个问题有点纠结,不订吧,担心伢看到人家伢课间喝,自己没得喝,心灵受伤害,订吧,我担心喝了劣质的东西进伢的肚子里去了,1.95一份奶跟自己订奶差不度~
小学老师真都有这么黑暗?你不买,又会怎么样?
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065