美味厨房

自己炒个花甲宵夜额

65回复 阅读 2469

菜场买的8块钱一斤,买了10块钱滴,养了一天。晚上趁吖睡了,开火炒了跟老公个人宵夜,再拍两块西瓜,好撑╭(°A°`)╮比外头划来多了,还25一盘,一叠嘎

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

3人点赞

查看更多

值得推荐

全部回复

叫我潘大人 大学三年级
花漾婚礼zx

你排到哪里哪克了,哈哈

叫我潘大人 大学三年级
欣宝1223

要养一天,可以买别个养好的,没有养好的卖,找卖花甲的要点海盐,回来放水里养,要吐沙。一定要海盐水泡,不然就死了或者臭了,夏天放冰箱里养

叫我潘大人 大学三年级
欣宝1223

不行,必须海盐,不然容易挂,也不吐沙。上次婆婆买回来没有养的,那个卖花甲滴说回来就用盐水泡,结果第二天都臭了死了,我后来克别的位置买,老板说必须用海盐,我说上回别个要我用盐水咧,老板说放tmd狗屁,哈哈,楼下烧烤的小哥也说要用海盐水,而且不能养超过2天

叫我潘大人 大学三年级
叫我潘大人 大学三年级
叫我潘大人 大学三年级
叫我潘大人 大学三年级
意外惊喜

我也是学我们楼下烧烤摊的做法炒的

叫我潘大人 大学三年级
叫我潘大人 大学三年级
江南好风光

是滴,5块一斤,上次婆婆在那里买,别个告诉她用自己屋里盐放水里养,结果都死了我后来在别的位置买,老板告诉我要用海盐,说武泰闸老板是放tmd狗屁,哈哈!老板还给我一些海盐,养的蛮好

叫我潘大人 大学三年级
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载