美味厨房
缘来是你~阮 硕士三年级
dlabby发表于 2016-03-24 12:19 好好吃的样子

还不错咧

缘来是你~阮 硕士三年级
aaariyuexing发表于 2016-03-24 12:35 不错

谢谢夸奖

缘来是你~阮 硕士三年级
sha1987发表于 2016-03-24 14:06 做的真好啊

呵呵,第一次尝试,我不怎么吃海鲜,可闺蜜超爱

缘来是你~阮 硕士三年级
aiqiuqiu发表于 2016-03-24 12:49

缘来是你~阮 硕士三年级
孤独万岁丶发表于 2016-03-24 13:05 扇贝几多钱买的阿

已短

缘来是你~阮 硕士三年级
弦弦妈发表于 2016-03-24 13:57 我想问一下,扇贝和生蚝,花甲的泥沙这么处理的,扇贝里那个红色的地方里面好多泥的,生蚝也是一大坨泥,请问你是怎么搞的?

扇贝弄开了去掉内脏,直接拿清洁球把旁边糙干净,生蚝也是一样,生蚝其实打开很干净,主要是把黑的洗掉就可以

缘来是你~阮 硕士三年级
弦弦妈发表于 2016-03-24 13:58 扇贝白沙洲大的是25一斤

看来我买贵了好多

缘来是你~阮 硕士三年级
弦弦妈发表于 2016-03-24 14:15 哦,我是用剪刀剪开的

我直接掰的,然后拿刀之列一划

缘来是你~阮 硕士三年级
磊磊1234发表于 2016-03-24 14:19 这东西就是洗的蛮累人

确实是,其实做蛮简单

缘来是你~阮 硕士三年级
poooo发表于 2016-03-24 15:00 看起来好好吃

真的还不错呢

缘来是你~阮 硕士三年级
图图月影发表于 2016-03-24 14:26 厉害呢这么能干,自己做便宜多了

确实,自己做经济实惠,还干净卫生

缘来是你~阮 硕士三年级
黄胖子肉不多发表于 2016-03-24 14:34 粉丝冒泡开

我用冷水泡的,其实也可以的

缘来是你~阮 硕士三年级
cocolulu726发表于 2016-03-24 14:38 求价格

自己做的,你问什么的价格

缘来是你~阮 硕士三年级
花花草草~发表于 2016-03-24 14:46 有没有螃蟹卖,多少钱一斤

螃蟹有,但是没问,因为这个季节不是吃螃蟹的时候啊

缘来是你~阮 硕士三年级
小m川发表于 2016-03-24 14:56 花甲怎么卖捏,一般是在海鲜市场里面买吗?

我在华南买的,五块

缘来是你~阮 硕士三年级

哈哈,谢谢主编,我竟然上首页了

缘来是你~阮 硕士三年级
reflection发表于 2016-03-24 16:20 腻害啊

缘来是你~阮 硕士三年级
ff198410发表于 2016-03-24 17:19 看起来很好吃

真的还可以哦

缘来是你~阮 硕士三年级
tttttlllll发表于 2016-03-24 18:02 蒜蓉怎么做

剁细了在锅里炒一下,加点盐

缘来是你~阮 硕士三年级
小熊宝宝的好妈妈发表于 2016-03-24 19:11 亲,白沙洲哪里有卖的?

我的是在华南买的

上一页
2/4
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载