我是个正在减肥中的妹纸,所以这些都是不能吃的,但是,我是个勤快的妹纸,本着既然我瘦不了,那就要把我身边的人养肥的宗旨动起来,先来入门级,满满的芒果是之前团购的凯特,5斤18.5元,3个快比脸大了,这个8寸的慕斯只用了2个,牛轧糖用的棉花糖也便宜,一斤只要9.9,肥死你们
我是个正在减肥中的妹纸,所以这些都是不能吃的,但是,我是个勤快的妹纸,本着既然我瘦不了,那就要把我身边的人养肥的宗旨动起来,先来入门级,满满的芒果是之前团购的凯特,5斤18.5元,3个快比脸大了,这个8寸的慕斯只用了2个,牛轧糖用的棉花糖也便宜,一斤只要9.9,肥死你们
鱼缸里的猫咪发表于 2016-08-28 21:29 好厉害
这都是入门级别的。我打算再做一个慕斯之后开烤
莜妧睆发表于 2016-08-28 21:51 做的不错,我也打算做的,就是怕吃了长胖
这是吃货的bug
内部
天在龙飞发表于 2016-08-29 21:27 喜欢这个
holly_zz发表于 2016-08-30 16:40 慕斯烤得真好
慕斯不用烤的
小雪888发表于 2016-08-30 16:47 看着身边的人一圈一圈的变胖,这心里也就平衡了
4的,看他们胖了我更平衡
可可乐0210发表于 2016-08-30 16:35 慕斯做的不错啊,看着就想吃
独立苍苔发表于 2016-08-30 17:01 我就来看看
多看看
巴黎没有岛发表于 2016-08-30 17:25 芒果慕斯用的什么教程
下厨房
这就是爱lin发表于 2016-08-30 19:39 怎么做的啊,像外面卖的哈哈
下一个下厨房app,里面啥都有
小眼睛发表于 2016-08-30 22:35 哈哈,你好
熟人
月子弯弯发表于 2016-08-31 06:17 好漂亮啊,我也减肥也不能吃,周围的人也被我喂胖了一圈
握爪
宁馨儿发表于 2016-08-31 09:47 哼哼,我吃了你的牛轧糖,不错不错,我想吃慕斯蛋糕 你准备养肥我们,索性如你心愿吧
来撒
zjjita发表于 2016-08-31 09:59 芒果还有卖吗?
上个星期团的是18.5,现在是28.8
仍然微笑发表于 2016-08-31 15:12 那个牛轧糖,成本都不止,怎么能九块九呢
我说棉花糖一袋9.9
丘比特之箭发表于 2016-08-31 14:03 第一个是芒果吗 虽然对芒果过敏 但还是很爱 看见黄色的 就会多瞄几眼
4的,芒果
庄蚂蚁发表于 2016-08-31 14:32 步骤介绍一下呀
下厨房app里面有
冒牌天后发表于 2016-09-02 17:28 好厉害
很简单
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065