美味厨房

午餐,22块钱搞定两个荤菜!

25回复 阅读 2016

老公还有大宝三个人吃,煮了两个菜,回来一算一共才花了22块钱!14块钱的肥肠,一块钱的青椒青椒没买好,好辣,现在手还火辣辣的

我是在卖肉的位置买的肥肠,20多块钱一斤,就是白水煮熟的,回来把里面的肥油去掉,比直接卤好的干净些,也好吃些

五块钱的肉末,两块钱的豆腐,这个主要是给大宝下饭吃的

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

1人点赞

查看更多

值得推荐

全部回复

路瑶知马力 大学二年级
啰啰嗦嗦发表于 2016-09-12 13:14 两盘菜咋这多水咧?

汤汁多好下饭啊

路瑶知马力 大学二年级
梦回那年发表于 2016-09-12 13:50 自己在家做是划算些

那是相当的划算啊

路瑶知马力 大学二年级
路瑶知马力 大学二年级
陌陌0103发表于 2016-09-12 15:42 你们饭量都不大

两个人一个伢吃两个菜饭量还小?

路瑶知马力 大学二年级
陌陌0103发表于 2016-09-12 15:48 难怪我胖,我一个人一般是一荤一素

路瑶知马力 大学二年级
陌陌0103发表于 2016-09-12 15:55 这个肥肠是怎么处理的,就是煮了炒就可以吗?要不要卤下,想吃不会做

我买的是别人煮熟的,就白水煮熟的,买回来用剪刀剪开,把里面的肥油弄掉,就直接炒了

路瑶知马力 大学二年级
太阳晒你小屁屁发表于 2016-09-12 18:12 哪里可以买到这种不需要处理的肥肠?

卖肉的那里,不是卖卤菜那里,你也可以霸气的然后老板帮你带一副生的肥肠,回来想怎么弄怎么弄

路瑶知马力 大学二年级
我们爱甜豆发表于 2016-09-13 13:19 那这肥肠烂吗?咬得动吗

还可以,不算特别烂

首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载