旅游户外
无恙 大学二年级
Z初的Z美发表于 2016-09-13 15:00 我老家也是黄冈,板栗不经放,更不能暴晒,要放在阴凉通风的地方,生板栗很容易烂,可以炒熟,或者放烤箱考熟,剥掉外皮,放在冷冻,这样可以保存到过年都没问题

可是目前大部分还是这样的,刺太尖我不敢剥,想等太阳把它们都晒裂开了再剥出来,请问这种情况不能晒吗(我已经晒了两天了)

无恙 大学二年级
沐浴阳光发表于 2016-09-13 15:09 打下来的,怎么卖?

剥好的他在街边卖8元/斤,至于打下来的我都有点不好意思说了,呵呵,朋友太会还价了有没有,他当时看我们打了两袋就要我们每人20元(5人100元)不知朋友怎么跟他七还八还(我当时只顾去拍照没管他们),Z后一人收了10元,即50元,然后把我们板栗称了下,是19.7斤,折合每斤只收了2.53元(虽然连壳,但是还是觉得很便宜啊,当然他在街上连壳卖多少钱1斤就不知道了),不知这位大叔是不是很吃亏

无恙 大学二年级
Z初的Z美发表于 2016-09-13 15:26 你穿皮鞋踩着,然后用剪刀剪开,这也没多少

哦,这样啊,好的,谢谢啦

无恙 大学二年级
藕煨汤发表于 2016-09-13 15:19 当天来回.时间充足不

来回一天足够

无恙 大学二年级
我的懒羊羊发表于 2016-09-13 15:31 剥开,去皮,放冷冻室,不长虫,就是放久了不好吃

明白了,谢谢

无恙 大学二年级
白告人发表于 2016-09-13 15:53 多少钱一斤?

请参见56楼

无恙 大学二年级
112255发表于 2016-09-13 15:34 罗田在哪 这要是掉下来扎人

就在湖北啊,掉下来砸到确实很危险

无恙 大学二年级
112255发表于 2016-09-13 15:59 还以为长在地上

啊啊啊

无恙 大学二年级
风逝浪子发表于 2016-09-13 16:16 走武鄂便宜些,还不要过桥费

可是回来跟百度走的,途径一座黄冈大桥(以前从未走过),上武鄂,比去时多了15元呢

无恙 大学二年级
灰色轨迹发表于 2016-09-13 15:58 开车多久到?导航具体位置是哪家?费用是怎么算的?

回帖中都有写哦

无恙 大学二年级
月亮心发表于 2016-09-13 16:23 有吃滴又有玩滴不错哦

就是就是

无恙 大学二年级
LIUJING8441发表于 2016-09-13 16:41 我老公家罗田的,板栗很爱长虫,要把外面的壳都拨了存放,那刺磋死人的,所以这东西卖几块钱一斤算很便宜了,太难得弄了。

嗯,也是哦

无恙 大学二年级
灰色轨迹发表于 2016-09-13 17:16 又看了一遍看到了!谢谢了!

不客气哦

无恙 大学二年级
毛毛虫de故事发表于 2016-09-13 18:32 准备后天去呢,不知道还有没有板栗哦!楼主去薄刀峰和天堂寨没?

没去呢,因为就一天时间

无恙 大学二年级

嗯,知道了,谢谢大家

无恙 大学二年级
下班别找我发表于 2016-09-15 14:50 大河岸农家饭

请问在哪家吃的啊,看起来比我们吃的那家好吃

无恙 大学二年级
下班别找我发表于 2016-09-15 16:37 就这家

卖相可以,味道怎样?

无恙 大学二年级
下班别找我发表于 2016-09-15 17:55 不错哈

好的,谢谢,下次去试试。话说这鸡蛋是怎么回事?河滩上捡的?

无恙 大学二年级
?熊宝贝发表于 2016-09-15 18:04 玩了几天啊?一天时间够吗?

就一天来回呀,时间足够,下午回市内才17:00多钟

无恙 大学二年级
下班别找我发表于 2016-09-15 19:28 捡的,应该是鸭蛋

居然运气这么好

上一页
2/3
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载