备孕好孕
吹泡泡的小黄鱼 博士一年级

我也穷,还是生了两个

delia 大学四年级

确实恐怖

糖糖09 得意大咖

不敢算。

阿雅哈哈哈哈 高中三年级
berry2009发表于 2016-12-02 18:45 我一个表哥闺女1岁不到的时候,又搞大他媳妇的肚子,这次还是俩。如今都生出来了,两女一男,想想都觉得好可怕

二胎就怕双胞胎啊!尼玛老天也是,头胎双胞胎多好!偏偏二胎来双胞胎,我老家有亲戚也是这样的,三个儿子!

木子西西。 硕士二年级

吖现在一岁八个月。从怀孕开始,吃的就不谈了,生吖花了12000,月子中心20000+,吖的奶粉一个月原来4-5罐,一罐200左右,现在一个月3罐,一罐150左右,早教一年15800,各种游乐场游泳馆办卡不计,衣服鞋子基本就是gap,巴拉巴拉,耐克阿迪碰到打折买点,淘宝也买,吖吃的菜肉水果一个月估计2000+,零食等等估计一个月500左右,请的阿姨一个月2600,一个月的全部支出已经无法计算。

得意小宝 为人民服务
层层的格格发表于 2016-12-02 20:03 编编娃的幼儿园没有寒暑假吗?生活费怎么是×12?

嗯,没有寒暑假,按国家规定放假日休息

得意小宝 为人民服务
萌萌哒冉冉发表于 2016-12-02 20:17 编编写的都是该花的钱啊,实际情况只可能比这多

是的~

得意小宝 为人民服务
TT童谣CC发表于 2016-12-02 20:54 编编一年出去玩两趟才1万?为嘛我们出去玩一个星期,蛮节约都是1W+?还有出去吃饭,感觉一个月就得1000。不能算账,一算账整个人都不好了

旅游这方面,我功课做得比较足~

kellymom 初中二年级

从没算过。。。不敢算。。才换了房子。更吃紧。二胎还是算了,有点虐

多C多漂亮的维C 大学一年级
卡拉永远OK发表于 2016-12-02 14:46 上个星期做四维刚刚花了200多~

四维怎么这么便宜,妇幼都400多啊

浪尖上的舞步 大学四年级

拍照两千没必要吧,兴趣班也太多了点

柠檬茶2016 小学三年级

请阿姨这么便宜?

muguet1004 初中二年级

我只看到照相好贵啊。我好好奇大家一个月吃水果要吃那么多,可能我们家不爱吃,我们家的水果通常都是长霉了丢掉。或者我一个人吃完。

nancy_丹 初中二年级

亲,还没有算生病吧,要是生病了更不得了,不敢算,默默的就这样过吧

羊嘴边的老虎 大学四年级

没人带娃什么都不想,养一个都后悔

风轻轻吹 硕士二年级

楼主说的好多钱我都没用上。老二产检省妇幼自费花了近两千不到,生娃儿自费花了两千多.老二目前三个多月,纯母乳,费用只有纸尿裤的钱。玩具和书都用老大的,衣服大部分都是好友的、很新。看你怎么过、穷有穷养富有富养呗!

mrgl521 硕士一年级

重来不算花了多少钱,不是俺钱多,是不敢算,算出来怕心痛!我家娃一天在家什么不做,光吃都要吃掉至少50,这还不含零食的费用!其他就算了吧!养好一个就知足了!

花花社长 得意大咖

三言两语的鱼 小学六年级

为啥我家一个月吃吃喝喝都要3000+

艾澈宝 小学六年级

15年孕检孕期营养品还有些杂七杂八的二万没有了

上一页
3/6
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载